Болезни, лекарства

Что делать при давлении 150 на 100? На сколько это опасно?

Если хотите сбросить давление, то можете скушать несколько ягод черноплодной рябины, но непереусердствуйте, т. к. давление можно вообще скинуть.
Дмитрий Дмитрий
Лучший ответ
Такое давление нужно обязательно приводить в норму . Для начала препаратами. Выяснить причину ( повышенное давление - это не болезнь, а следствие какой-то болезни. Как и повышенная температура) . Ну, и лечить ту болезнь, которая приводит к повышенному артериальному давлению.
радоваться
Eлена Сидорова
Если у Вас Гипертензионная болезнь давно и Вы наблюдаетесь у врача, - для того, чтобы привести в норму "нижнюю границу" давления - воспользуйтесь амлодипином - 5 мг внутрь ( или нифедипином - 10 мг внутрь ), если пульс у Вас не частит. В дальнейшем обратитесь врачу для коррекции проводимого лечения. (Это только первая помощь).
Анна ******
Ниче не делать!
Энап пить... самое простое... народное - клюкву кушать... а про опасность сложно говорить так как у каждого индивидуальное давление, если резко подскочило... то подумайте может на нервной почве, если нет, может гормональный сбой, или обратиться к врачам...
Мария Mалова
Принять атенолол или энап. Обратиться к врачу. Следить за давлением. Гипертония чревата инфарктами и инсультами.
я бы вам посоветовала вызвать скорую. некоторые переносят давление нормально, некоторые плохо. скорее всего, раз у вас головокружение и аритмия, то вы склонны к гипотонии. если нижнее давление 100, то это не шуточки! и никого тут не слушайте! без врача принимать никакие лекарства нежелательно!