Болезни, лекарства
как быстро вылечить стоматит!!!возможно ли за день?
Лет 10 назад у меня и у сына появился стоматит - гадость несусветная. Я пошла к врачу и он дал рецепт: полоскать корой дуба. А после этого мазать такой штукой - взбить свежий куриный белок с ампулой новокаина (1 - 2 г) , намотать на бинтик и промазывать больные места (снимает боль и воспаление, не смывать как можно дольше, мазать после каждой еды) . Через 2 дня всё прошло. Удачи!
нет ))Выздоровление при лечении обычно наступает через 5-7 дней. Полоскайте 0,1% раствором хлоргексидина, полечить и обезболить гелем из аптека Метрогил-Дента, смазывайте язвочки медом.
Лечение стоматита народными средствами: Растереть в кашицу 3 зубчика чеснока, смешать с 1 десертной ложкой простокваши. Смесь взять в рот и с помощью языка нанести на все места, пораженные язвочками на деснах и мягких тканях полости рта. В первый момент будет чувствоваться жжение, но необходимо потерпеть. Процедуры проводить 3 раза в день вплоть до полного выздоровления.
Лучше показаться стоматологу, т. к. возможно надо подключить антибиотики.
фурацелино полоскай
Ещё полощут рот сильно пересолёной водой, но за день - не знаю
Попробуйте перекисью водорода (3% раствор аптечный) . 1 стол. ложку на пол-стакана теплой воды, полоскать как можно чаще.
гуф умер
полоскать кипяченой водой с содой каждые 2 часа. (на стакан чайная ложка)
мазать мёдом. Будет жжение, ну потерпеть и завтра пройдет.
чем бы ни полоскали - пройдет в любом случае. но чем больше принимаете мед. препараты - тем больше возникает проблем (это же химия)! А так, при стоматите поддерживать рот в чистоте нужно обязательно. неважно, чем полоскаете. желательно водой. можно, действительно, добавить соду, соль, мыло и пр. и сейчас главное - не просто опускать руки, что действительно всё само собой разрешится, а показать грибку, что ему здесь не место (создать неблагоприятные условия).
Посоветую здесь почитать как лечить стоматит, чтоб не навредить себе https://meduniver.com/Medical/stomatologia/bezopasnie_sredstva_pri_stomatite.html
Ну за день точно не пройдет. Я полоскала, но только не содой, а календулой. В аптеке Трахисан купила. Он помогает при многих болячках в ротовой полости, убирает инфекцию во рту. Через 4 дня язвочки прошли полностью.
За два дня можно. Если бактериальная форма - идеально таблетки трахисан. И обезболите и язвы эти уберете быстро. Проверено.
При любом возбудителе - Висцид, в составе травы, аминокислоты и другие компоненты. У меня уже на следующий день перестали афты болеть. Несколько дней - все прошло. А мучилась стоматитом несколько лет (был в вялотекущей форме с периодами обострения).
Столовая ложка перекиси водорода на стакан воды. Полоскать.