Болезни, лекарства
Помогите, подозреваю заражение крови!
На ноге позавчера лопнула мозоль, обработал перекисью, продолжил ходить сегодня начала болеть и вокрун нее темные следы под кожей. Немного болит голова, температура 37,2. Это заражение крови?
Нет, тогда Вы вообще бы лежали пластом. , была бы температура 40.Просто внесли инфекцию. Идите в травмпункт, может столбняк быть, а он не лечится вообще-то. Лопнувшие мозоли надо обработать и заклеить пластырем, у Вас не было дома пластыря? Хотят бы клей БФ держите под рукой
В скорую можно позвонить и проконсультироваться с врачом. Вообще, при заражении крови высокая температура.
Ну употреби, дорогуша, анальгинчика. Если мозоль сухая, не болит, то всё в порядке. Если болит, то обработай перекисью водорода и приложи марлю с 7-10% раствором хлорида натрия. Заражения крови, сиречь, сепсиса, у тебя точно нет. Сепсис так не проявляется.
Нет, это пока распространение инфекции. Вот когда будут поражены другие органы (легкие и сердце, например) , то официальная медицина будет говорить о сепсисе и привлечет СЭС.
"Сепсис может быть результатом бактериального обсеменения организма из известного очага воспаления (нагноения) , но достаточно часто входные ворота инфекции остаются невыясненными. Сепсис может протекать остро, иногда почти молниеносно (когда при отсутствии правильного лечения смерть наступает в течение нескольких часов или суток) "
Так что у Вас нет заражения крови.
Примените повязку с мазью Левомеколь или Офлокаин. Если не поможет, тогда - к хирургу.
Нет, это синяки рядом с мозолью, а не трупные пятна... Еще похоже на перегрев или вирусную, если будет хуже, лучше посетить врача.
Да не переживайте вы, скорее всего это синяк. И откуда там быть заражению, мозоль вскрылся, вытекла жидкость. Не заклеивайте пластырем, пусть само подсохнет.
Скорее всего занесли инфекцию . Путный совет Вы озвучили сами.
а что у вас врачей нет? самолечение не выход. а если и вправду что то серьезное тоже тут вам посоветуют