Болезни, лекарства
заражение крови
моя мама отрезала себе пол пальца стальной дверью. палец зашили но не очень хорошо дезинфицировали. есть ли средства для профилактики сепсиса?
Рецепты:
Самым распространенным средством для очищения крови являются продукты красного цвета: свекла, вишня, ежевика, виноград, клюква, краснокочанная капуста.
Листья крапивы, размятые и приложенные к ране или язве, останавливают заражение крови.
Клюквенный сок — прекрасное кровоочищающее средство. Для получения положительного результата необходимо выпивать по полстакана сока 3 раза в день в течение 1-й недели, на следующей неделе выпивать как минимум по полстакана 2 раза в день, в течение третьей недели следует выпивать по полстакана 1 раз в день. Сок совершенно безвреден, поэтому пить его можно и в большем количестве.
Очищение крови смесью молока и чая. В чашку налейте молоко (примерно 1/5 часть от общего объема) , добавьте крепкой заварки и шепотку соли. Можно добавить высушенный и измельченный корень одуванчика. Смесь пейте несколько дней (не более недели) . Во второй половине дня можно добавлять мед по вкусу. Через день следует делать клизму, чтобы вымывались шлаки.
Очищение крови по рецептам белого ламы В. Востокова.
1-й способ. Смешайте по 100 г цветков ромашки, зверобоя, бессмертника и березовых почек, листа земляники. 2 ст. л. смеси залейте 400 мл кипятка и настаивайте ночь в термосе. Употребляйте 2 раза в день по 1 стакану до еды.
2-й способ. К 100 мл сока крапивы добавьте 100 мл яблочного сока (кислые сорта) . Пейте все сразу за полчаса до завтрака. Курс лечения — 20 дней, повторить можно через 10 дней.
Боже мой! Ужас.
Ну если заражение уже пошло, нужно принимать внутрь антибиотик широко спектра действия, например ампиокс, аммоксил, бисептол, для наружного применения мазь "Левомиколь", раствор "Ротокан" для промывания, мазь "Стрептоцидовая".
Не выдумывайте, принимайте антибиотик широкого спектра действия!!