Болезни, лекарства

меня укусила в ногу какая то окуевшая муха. теперь все опухло и похоже началось заражение крови. че делать?

к врачу в субботу не попадешь, а в приемном покое не приняли. до понедельника боюсь помру уже
Sasha *********
Вызывайте скорую, говорите температура 40 градусов, когда приедут, говорите, что сбили и объясняйте ситуацию. Меня кусала оса, так я две недели была на больничном.
Zaur Rustamov
Лучший ответ
Светлана Света лучший вариант.я так тоже иногда делала!
настаивай в скорой чтоб приняли. не имеют права отказать. хреново. в этом году все покусанные какойто хренью. и теже признаки. серьезная проблема. у меня подругу тут в италии укусила в ногу и куча процедур, обследований, уколы. сестру на украине тоже. тоже куча лечений. и вот и меня. пью пол аптеки. слава богу без уколов. у кого температура повышается у кого то нет.
Eltun Zakir Oglu Опять бред... Зачем скорую? Это состояние не угрожает жизни! Ну что скорая сделает? Ампутацию произведёт? "Опухоль" разрежет?
Ничего страшного. . Жизнь, смерть .. это ведь одно и то же по сути. Значит пришло Ваше время. . Никогда ведь не знаешь наверняка, когда оно приходит. . Займите смиренную позу и идите с миром в мир иной. .

Да, и насчёт мухи той - то не муха была, но овод..)
Sasha ********* ну я побегу тогда гробик сколочу чтоли....
Либо панику прекратите, либо ногу ампутируйте.
Sasha ********* да это ине паника. я тетенька спокойная. подождала несколько дней думала пройдет. компрессики поставила. ни фига. ногу жалко пока)))) вдруг пригодится
не-не.. . это не заражение крови.... у меня так было, тоже испугалась.... это просто действительно окуевшая муха.... =))))))) через три дня опухоль спала и всё прошло....
Павел Гумеров
Sasha ********* у меня уже три дня прошло. и все сильнее. а муха действительно окуевшая. еще и жара..
срочно скорую если таковой нет ципрофлоксацин
Sasha ********* это антибиотик?
1. Вызывать скорую.
2. Парить в содовом растворе.
3. Обратиться в аптеку, там подскажут.
Содовые компрессы. И таблеточку можно выпить антигистаминую. Дня через 3-4 пройдёт.
Dastan Cholponbekov
Без анализов вы не оприделите о заражении крови!
Madina Takabaeva
Вот сцуко, эта муха!
Че, серьезно сепсис? А как вы себе этот диагноз поставили, по опухшей ноге?
При сепсисе, ноги не пухнут!
Sasha ********* я не ставила диагноз. предположила тока.. потому что из масен6ькой дырочки справа у колена выросло огромное жесткое красное такое территориё, которое болит при малейшем прикосновении и даже нога не гнется. и краснота растекается все дальше и дальше. успокаивало то что температуры нет у меня. но инет штука гадская там начиталась всякой дряни вот лежу умираю теперь как и советуют....а врачи принимать не хотят. жду понедельника..
заражения крови не будет, приложи что нибудь холодное, и помажь фенистил-гелем
Sasha ********* отек красный жесткий и разрастается. нога сгибается с болью. ниче себе не будет заражения...в такую жару туда уже сто инфекций попало наверное пока я домой от этой мухи пришла..