Болезни, лекарства
Девушки!! Нужен совет!!! Небольшая проблема!!!
На улице вроде и лето, а губы обветриваются... Как этого избежать и сделать губы опять гладкими???
Пей больше воды, обычной воды. Рекомендуют употреблять около 2 литров воды ежедневно, чтобы не появились проблемы с организмом. Первые признаки обезвоживания: сухость во рту, сухие губы, головная боль.
Либо не хватает влаги в организме, либо витаминов.
Недостаток витаминов может вызывать не только повышенную сухость губ, но и их шелушение и растрескивание. Предотвратить это помогут кремы с добавлением витаминов А и Е. Можно использовать обычные, для лица. Но лучше, чтобы они были предназначены именно для губ. Такие кремы обладают более мягкой консистенцией, быстрее впитываются и, к тому же, отличаются приятным вкусом.
Если наружные меры себя не оправдывают, то есть смысл увеличить в своем рационе долю продуктов, богатых витамином А. Почаще делать салаты из моркови, есть желтый перец, оранжевые фрукты, облепиху, готовить различные блюда из печени. При этом не стоит пренебрегать яйцами и молочными продуктами.
В интернете нашла вот такой совет:
Уход за губами
Кожа губ требует такой же заботы, как и кожа лица. Ей полезны питательные маски из натуральных продуктов. Огуречный сок сделает губы нежными и мягкими. Можно намазать их медом, подержать 15-20 минут. Затем смыть и смазать кремом. Маска из творога и морковного сока, нанесенная на 10-15 минут, придаст губам эластичность. После нее хорошо покрыть их тонким слоем растительного масла. Для того, чтобы губы надолго оставались гладкими и свежими, желательно каждый день протирать их соком каких-либо фруктов или ягод.
Удачи!
В интернете нашла вот такой совет:
Уход за губами
Удачи!
Или гигиенической помадой или купи нормальную качественную цветную помаду. Но не слизывай её, конечно.
надо их постоянно увлажнять, тогда кожа обветренная сама отшелушится и они гладкими станут) ) пользуйтесь питательным бальзамом как можно чаще. Можно ещё сделать массаж мягкой зубной щеткой - после ванны, когда кожа распарена - и нанести на ночь толстый слой меда на губы...
они не обветриваются а пересыхают под горячми ветром. Мажте увлажняющим кремом, делайте фруктовые маски на губы, мажьте гигиенической помадой и всё будет нормально
Маште медом
Проверь уровень сахара
Я спасаюсь только гигиенической помадой, ничто другое не помогает.
Маслом чайного дерева смазывать.
перед выходом на улицу всегда надо наносить на губы или бальзам для губ или блеск (нужна защита в любое время года)
медом на ночь мажь. а так гигиенической помадой пользуйся. все просто)
не кусать их..)
гигиенической помадой. :о) ) Что я тут ваще забыл?? ? о_О
тема прав, не слизывай помаду, и обветриваться нечему будет. когда кусаешь все равно слизываешь.
Виктория Ковалёва
Дело в том что я помады не люблю и не мажу губы..
помаж сливочным маслом раза три и всё пройдт.. не маж лекарствами и мазями они летом плохо действуют..