Болезни, лекарства

не подскажете,как перебинтовать рану?срезан небольшой кусок кожи,и если накладывать вату,больно разбинтовывать.

вату нельзя - кусок марли и поверх обмотать бинтом.
Дастан Маматов
Лучший ответ
ой! усложняют все так это пипец!!! купи бактерицидный пластырь и налепи желательно зелененький и не парьзя! меняй три раза в сутки!!! удачи
Дима Метельков
Берёте кусочек марли и густо мажете её мазью. Например, левомеколем. После чего накладываете и бинтуете. А чтобы достаточно безболезненно снять марлю с ранки нужно иметь перекись водорода 3%. Или обычные физраствор, хлоргексидин 0,05%, мирамистин и прочие водные растворы антисептиков.
Юлия Скачкова
А если кровь не течёт то можно и не забинтовывать
Miss Madinka [Manu Zhaka]
Смажьте синтомициновой эмульсией ( это антибиотик) и не забинтовывайте. рана заживет и подсохнет быстрее.
Олег Копейкин
а вы наложите салфетку из бинта и забинтуйте потом рану, а когда будете разбинтовывать смочите перекисью прилипшее место и потихоньку снимайте салфетку.
Видимо когда вы пытаетесь снять бинт с ватой, вата прилипает к ране, полейте на вату фурацилин (раствор в аптеке). Вата размокнет и легче будет снять повязку.
Raushana Achbisenova
можно нанести левомеколь, наложить марлевую салфетку, а затем забинтовать.
Robert Nazaryan
1 сначала стерильная марлевая салфетка. . 2 если ситуац позволяет то ничего не надо.. быстрей заживет
Не надо скорую. Лучше не бинтуй вообще, если ты дома. Помажь зелёнкой, само заживёт, потом болячку сдерёшь.
не перематывайте срезанную рану бинтом.. . возможность сростания.. . залейте ее сперва перекисью. . затем замажьте мазью ВИШНЕВСКОГО затем можно накласть прокладочку из бинтика!!!
Сначало прикладите кусочек отрезаной коже и связь водородную перекись, потом марлю и перебинтуйте.
Вату надо ложить между слоями бинта. А разбинтовывать будет не больно когда предварительно размочите присохшую к бинту кровь перекисью водорода.
в аптеке продаются асептические повязки)