Прекратите использовать дезодоранты-антиперспиранты. Они содержат соли алюминия и для Вас сейчас могут грозить серьёзными последствиями, что бы там не обнаружилось. Соли алюминия вступают во взаимодействие с белком кожи, закупоривая потовые и лимфатические протоки. От чего сейчас ни произошло воспаление, магазинные дезодоранты только ухудшат состояние.
И - к врачу. Дело нешуточное.
Болезни, лекарства
У меня под подмышкой кожа надулась, и болит, и больно руку вверх поднимать, что это такое, и как лечиться?
Воспалился лимфоузел, сработал, на воспалительный процесс, иммунитет. Лимфоузел массажировать и греть нельзя.
Воспаление потовой железы или лимфоузла. Отсюда мне не видно. Идите к хирургу, возможно, его уже вскрыть пора. И следуйте совету Галины Петровой.
Возможно причина болей связана в воспалении лимфатических узлов в подмышечной впадине. Обратитесь к своему лечащему врачу по месту жительства или зайдите за он-лайн-консультацией на медицинский сайт: www.03.ru
продуло надо к врачу, а может зреет чирей
скорее всего воспалились лимфоузлы
Почитайте в интернете: возможно ГИДРОДЕНИТ (в народе - "сучье вымя"), у меня в 15 - 20 лет было около 15 штук под каждыми подмышками (с питанием, гигиеной всё в порядке) . Какие-то удавалось залечить медикаментозно, какие-то нет (дорастали до размера билльярдного шара.
Идите сразу к хирургу. Он либо назначить медикаментозное лечение (преимущественно компрессы, либо вырежет Вам его) .
Всё выше написанное относится только к ГИДРОДЕНИТУ. Про чирии и фурункулы - это не ко мне.
Возможно воспаление потовой железы, к врачу
Фурункул выйдет, в больницу сразу.
Может быть это лимфатический узел? Сходите к врачу....
Лечится походом к врачу