Болезни, лекарства

Болит горло: больно глотать и зевать. Как лечиться?

Alina Cusnir
Узнала об этом средстве больше 10 лет назад. С детства был хронический танзилит, и гланды при любой простуде покрывались жестким белым налетом. А сейчас - тьфу, тьфу, тьфу! Очень просто! В стакане смешиваешь 1чайную ложку меда, столько же чайной соды и растительного масла. Потом медленно доливаешь теплой воды до полного стакана, перемешивая. Полученной эмульсией полоскаешь горло не реже 3 раз в день, после еды. После полоскания полчаса нужно постараться не разговаривать. При таком лечении у меня ангина проходила через 3 дня, а в начальной стадии уже на следующий день. Кстати все вышеперечисленное я на своем горле испытала. От некоторых препаратов только хуже бывает. А это и дешево и реально помогает. Попробуйте - не пожалеете.
O L G A ...x
Лучший ответ
Полощите горло марганцовкой или содой с солью.
И почаще пейте чай с лимоном и медом.
Baxtiyor Roziqov
самое лучшее -на полстакана теплой воды -по пол чайной ложечки соды и соли... полоскать через каждые полчаса.. . пройдет очень быстро.
Это мне давным -давно военный врач посоветовал...
таблетками от горла
стрепсилс
и другие)

ещё спреи в горло
и полоскать содой или травами (ромашкоа, шалфей и пр. )
мёд есть
и лимон
полоскать ромашковым настоем и таблетки шалфей
Купи доксициклин, я тохе часто болею ангиной только им и спасаюсь! Не пожалеешьне 2 день уже легче!
Обработать горло Люголью