Болезни, лекарства
заболело ухо чем можно облегчить сост.перекись можно закапать?
Уважаемая НВВ! Насчет борной кислоты вы совершенно правы, ни в коем случае нельзя ее капать в уши. А вот что касается перекиси водорода, тут вы ужасно ошибаетесь. Сама ПЕРЕКИСЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕЧЕБНЫМ ПРЕПАРАТОМ, но перед использованием ушных капель нужно обязательно ОЧИСТИТЬ слуховые проходы с ее помощью. 3% перекись, по 3-4 капли в каждое ухо. Через 3 минуты осторожно промокнуть в ухе ватным тампоном и закапать капли. Если нет выделений из ушей, можно Отипакс. Если выделения присутствуют, Отипакс противопоказан. Капайте ОТОФА по 3-4 капли в каждое ухо. Желаю всем здоровья.
Отинум, Отипакс, Софрадекс.
Если есть герань, то размятый лист в ухо и закрыть ватой
борная кислота
Да, только теплую. лучше борный спирт конечно...
вы с ума сошли, ни перикисЬ, не борная кислота не подходят. Отипакс, спиртовой компресс на ухо, а утром к ЛОРу.
Борный спирт уже давно не капают в уши!! ! А перекись и подавно.
лучше всего сделать тампон с растёртым листиком герани.
в нос накапать надо, непомню, не то сосудо расширяющее, не то наоборот сужающее, в ухо ватку с борной
Турунду из ваты (т. е. плотно скрутить маленький кусочек) опустить в борный спирт, (предварительно бутылочку с ним подержать в гоячей воде) и положить ее в ухо, на нее - кусочек сухой ваты. Надеть платок на голову. И назавтра к врачу.
Зделай компрес с водкой или с камфорным маслом. Борный спирт капать в ухо можно, перекесь не советую.