Болезни, лекарства

С утра стреляет ухо, как можно облегчить свое состояние?

Loginov Alexsanr
Закапайте одеколоном, 1-2 капли и полежите на здоровой стороне, чтоб протекло глубже. Потом компресс-марлечка, смоч. в одеколоне, вокруг ушка, потом целлофан (порвите пакет), потом сухую тряппочку и обвяжитесь платком. Походите как матрешка пару часов. Можно выпить ибуклин. А потом- К ВРАЧУ!!! Это отит-воспаление среднего уха. Поможет только промывание (это не больно), УФО, и капли с антибиотеком.
Источник: я фельдшер, и тоже болела отитом.
Александр Арабский
Лучший ответ
пару капелек комфарного масла закапать. потом ваточкой ушко заткнуть и всё пройдёт в течении часа.
всегда так делает мне мама.
орговое наименование:
Отипакс

Групповая принадлежность:
Противовоспалительное средство

Описание для торгового наименования:
Отипакс

Лекарственная форма:
капли ушные

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, оказывает противовоспалительное, местноанестезирующее и анальгезирующее действие.

Показания:
Острый средний отит, отит после гриппа, паратравматический отит.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, механическое повреждение барабанной перепонки.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Закапывают в наружный слуховой проход по 4 кап 2-3 раза в сутки. Курс лечения не должен превышать 10 сут.

Особые указания:
Возможно применение у грудных детей. После вскрытия флакона препарат пригоден для повторного использования.

Описание препарата Отипакс не предназначено для назначения лечения без участия врача.
Капельки Отинум.
Показания к применению
Для местного симптоматического лечения и обезболивания при:
остром среднем отите;
наружном отите; в том числе посттравматических отитах и состояниях после удаления инородных тел;
для растворения серных пробок.

Способ применения и дозы

Местно. Закапывают в наружный слуховой проход по 3-4 капли 3-4 раза в сутки.
С целью растворения серных пробок перед их удалением – закапывают по 3-4 капли в наружный слуховой проход два раза в сутки на протяжении четырех дней.
Перед использованием ушных капель рекомендуется согреть флакон, подержав его в руке, во избежание неприятных ощущений, связанных с попаданием холодной жидкости в ухо.
Капли следует закапывать больному, лежащему с повернутым вверх ухом; после процедуры больной должен в течение нескольких минут оставаться в этом положении. Курс лечения составляет не более 10 дней.
засунуть листик герани в ухо, реал поможет=)
Диас М.
теплый шарф
Рок музыка
Евгений Т
ударь по пальцу молотком, уверяю про ухо забудешь.
ну можно ешё к врачу сходить, но это долго, очереди, бабушки.