Болезни, лекарства
Стреляет в ухе, чем облегчить страдания?
К ДОКТОРУ!!!! а то сейчас такого насоветуют....
отипакс закапай
Почти у всех растет герань. И мало кто знает как хорошо она лечит. Взять листок герани, размять чтобы появился сок, свернуть в турунду и засунуть в ухо. Заткнуть ватой.
Закапай Бор, в аптеке купи
Попробуйте закапать перекисью.
Нужно не облегчать страдания а вылечить ухо! Скорее всего вы его просквозили. Со мной такое часто бывает. Возьмите вату немного на неё водки и вложите в ухо и так несеолько дней.
У меня с детства такая же проблема: -( Тут советуют бор закапать (НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ) Я вставляю в ухо ватку, смоченную ДИОКСИДИНОМ. Очень хорошее лекарство и не щипет!
банально но действенно : выстрелить в другое.
* Завернуть в тряпку нагретый кирпич или большой камень и приложить его
к больному уху на 2 ч. Желательно в это время пить потогонное средство.
* Очень часто отит начинается с обычного насморка. Лучше всего
облегчает состояние согревающий компресс. Смажьте вазелином или детским
кремом кожу вокруг ушной раковины. Затем в слегка подогретом спиртовом
растворе (50 мл спирта на 50 мл воды) или в водке намочите марлю или
чистую мягкую салфетку, отожмите и положите вокруг ушной раковины. Сама
раковина и слуховой проход должны оставаться открытыми. Из вощеной или
компрессной бумаги вырежьте круг, сделайте надрез посередине и наденьте
его на больное ухо, снова оставив раковину и слуховой проход открытыми.
Поверх бумаги положите вокруг уха вату и закрепите ее бинтом. Держать
компресс достаточно 1-2 часа, на ночь его ставить не надо, но повторять
потом можно каждый день, пока болит ухо. Можно использовать для компресса
и камфорный спирт, наполовину разведенный водой.
* Боль в ушах успокаивается, если закапывать в них сок подорожника.