Эта "стыдная" с общепринятой точки зрения болезнь - одна из самых распространенных. 40% обращений к врачам по поводу кишечника связано с геморроем. Проктологи считают, что 70% людей рано или поздно сталкиваются с геморройными симптомами. А если вы целый день сидите перед компьютером, вероятность заполучить геморрой становится еще выше.
Рискуют все! Каждый из нас может заработать геморрой. Особо рискуют те, кто:
ведет сидячий образ жизни, в т. ч. работает за компьютером;
страдает запорами, ожирением;
любит закладывать за воротник;
за столом налегает на копченое, острое, соленое, пряное;
балуется анальным сексом;
имеет воспалительные заболевания в области малого таза;
занимается серьезным видом спорта типа поднятия штанги, толкания ядра или прыжков; косит, рубит, таскает тяжести - короче, пашет как лошадь
!!!!Лечение народными способами!!! !
Рябиновый сок.
Отжать сок из зрелых ягод красной рябины. Принимать по 50-70 мл 3 раза в день, запивая стаканом прохладной кипяченой воды. Можно в рябиновый сок добавить мед (1 столовую ложку на стакан сока) .
Рябиновый сок имеет мягкое слабительное действие, так что полезен этот рецепт будет тем, у кого геморрой сопровождается запорами. Принимать в течение длительного времени.
Морковь.
Натереть сырую морковь и принимать перед едой в большом количестве. Полезен также отвар моркови: столовую ложку тертой моркови на стакан воды, кипятить 10-15 минут, пить перед сном, горячим, но не обжигающим.
Настой из крапивы с крушиной
Полезен при сильных геморроидальных болях у лиц, страдающих запорами. Смешать измельченные листья крапивы и кору крушины ломкой (не старее чем двухгодичной давности сбора) - по столовой ложке. Залить пол-литром кипятка и кипятить на слабом огне 10 минут, затем полчаса настоять при комнатной температуре. Процедить и пить по полстакана 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды.
Настой из крапивы и мяты
2 столовые ложки листьев крапивы и 1 столовую ложку мяты залить 300 мл кипятка, закрыть, укутать и настаивать 2 часа. Выпить небольшими глотками за 30-40 минут до еды.
Свечи из картофеля
Вырезать из очищенной сырой картофелины свечу с тупым концом длиной 5-7 см, толщиной с большой палец. Ввести ее перед сном в задний проход так, чтобы она вошла внутрь полностью. Утром свечка выйдет с калом.
Мазь на зверобое
Цветки зверобоя продырявленного, свежие или сушеные, залить подсолнечным маслом и настаивать в течение 3 недель, ежедневно встряхивая. Применять с помощью тампонов. Хранить средство в темном прохладном месте не более года.
Земляничные клизмы
Столовую ложку листьев земляники на стакан кипятка. Закрыть, настаивать 30 минут, охладить до температуры тела. Ввести с помощью спринцовки в задний проход перед сном. Можно также, готовя этот настой, к листьям земляники добавить еще чайную ложку мяты перечной.
Болезни, лекарства
Вопрос такой.. . интимный.. . Может ли геморрой пройти без лечения?
Лечитесь и геморрой будет сломлен!
Нет.
Скорее всего узел лопнул. Но не обольщайся все повторится со временем, потому-что это системное заболевание, ещё и варикоз на голенях вылезет!
Анастасия Mindal
Твою мать... Это сосудистое? У меня еще морда лица вечно красная,если чуть психану или на солнце больше часа.
Добавь в рацион «Свекла с сельдереем» (100 табл)
Сочетание свеклы с сельдереем является эффективной растительной пищевой добавкой, обладает сильными антиоксидантными, противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Рекомендована для детей и взрослых. Действие: способствует улучшению перистальтики желудочно-кишечного тракта, нормализует обмен веществ и кроветворную функцию, выводит из организма радионуклиды и токсичные вещества. Показания: гиповитаминозы, заболевания печени и почек, геморрой, гипертоническая болезнь, атеросклерозы, аритмии, ревматизм, ожирение, сахарный диабет, заболевания верхних дыхательных путей, профилактика онкологических заболеваний, плохой сон, аппетит. Состав: белки, углеводы, аминокислоты, пектиновые вещества, органические кислоты, минеральные вещества (калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, цинк, марганец, кобальт, хлор, йод) , витамины группы В, С, Е, Р, РР, U, каротин, фолиевая кислота.
Применение: 3-4 раза в день по 1-2 таблетки.
Может уйти в ремиссию. Но диагноз остается...
Да уж ...неповезло тебе!!!
нет не уйдет пей масло черного тмина и смазывай ибо в черном тмине излечение от вех болезней