Болезни, лекарства

Вопрос к тем, у кого ЕСТЬ положительный опыт лечения гомеопатией. Нормально ли это, если через 11 месяцев успешного

лечения вдруг началось ухудшение в других местах?
Что нужно сделать? Поменять врача или … в чём-то измениться самому?
Врач на время лечения гомеопатией запретила принимать любые другие лекарства, употреблять чай, кофе, лук, чеснок, цитрусовые, укроп, петрушку, лавровый лист и любые другие приправы, алкоголь, орехи, семечки.
Этот запрет у всех гомеопатов, или только у моего доктора?
Принимаю я в течение дня 17 разных наименований гомеопатических средств.
Некоторые объединены врачом в один приём, другие по одному наименованию за приём.
Каждый прём средств у меня растягивается на час-полтора. Утомительно, но это всё пустяки, лишь бы стать абсолютно здоровым.
Одно насторожило, что стало болеть сердце, тогда врач заменила один препарат на другой, но мне не стало лучше.
Заранее благодарю за ответы!
E*
Elnur *
Дмитрий, Ваш врач - очень странный гомеопат. Я достоверно знаю, что НЕЛЬЗЯ принимать столько гомеопатических средств одно временно. Гомеопатическое средство может быть ТОЛЬКО ОДНО. Не всякий врач, называющий себя гомеопатом, таковым является.
Если Вы живете в Москве, могу посоветовать Вам действительно хорошего гомеопата.
Оксана Оленникова
Лучший ответ
Elnur * Марина! Спасибо, что откликнулись! Да, я живу в Москве. Лечусь в МГЦ на 2-ой Владимирской.
Я, также как и Марина, общалась с врачом-гомеопатом классической школы. Она отличается от другим тем, что пациенту подбирается один конституциональный препарат и успех предприятия зависит от точности попадания. Опытному гомеопату это не трудно. Не знаю, смогла бы я каждый час принимать по нескольку препаратов... На мой взгляд, это крайне затруднительно. Что касается заболеваний, то да, они могут обостриться. Дело в том, что при гомеопатическом лечении происходит постепенное исцеление хронических заболеваний, которые наслаиваются друг на друга в течение жизни. И также послойно происходит исцеление. Но врач обязательно должен корректировать назначение. Существуют препараты для острого течения заболевания и для хроники. Леча хронику можно вызвать острый процесс, вот тогда и нужна коррекция. Кстати, наш врач с успехом лечил именно таким образом дочери тонзилит. Про запрет употребления некоторых продуктов могу сказать, что врачу виднее. Наш врач ничего не запрещал, но есть знакомая врач-биохимик и нутрициолог, она запрещает пациентам во время курса лечения есть говядину и свинину, пить кофе и пиво, есть мучное. Это минимум на три месяца. Предупреждает, что, если этими рекомендациями пренебрегать просто снижается эффективность лечения.
Elnur * Спасибо, Людмила!
Я без перерывов пью все эти препараты уже 11 месяцев. Слышал краем уха, что врач в соседнем кабинете своему пациенту велел пить препарат ровно 3 месяца, потом сделать перерывв на 3 месяца и приходить к нему через полгода. Я хожу к своему врачу каждые 2 месяца и каждый раз мне толкьо добавляют ещё гомеопатич.препараты.
Здравствуйте, Дмитрий.
Боюсь показаться слишком резкой, но забота о собственном здоровье - это головная боль нас, пациентов, а не врачей.

Теперь ответ на вопрос по существу.
Действительно - прием некоторых гомеопатических средств предполагает ограничение употребления некоторых продуктов питания. Это так. Но отказ от чеснока на длительный срок может привести к различным заболеваниям - сердечно-сосудистой системы. Чеснок богат незаменимыми аминокислотами и микроэлементами, маслами и витаминами, столь необходимыми нашему моторчику.

И потом. Если у вас начались проблемы со здоровьем - то стоит обратиться, по крайней мере, к другому специалисту, пройти курс обследования в самое ближайшее время! .
Данила Бычаев
Дмитрий! Как я поняла, Вы лечитесь не у классического гомеопата, а у клинического гомеопата.

В чем разница между классической и клинической гомеопатией?

Клиническая гомеопатия:

Врачи специалисты (терапевты, неврологи, офтальмологи, эндокринологи и др. ) назначают лечение на основе установленного клинического диагноза больного, с учетом других заболеваний пациента, выявленных при опросе и осмотре) . Назначают одно гомеопатическое средство, но ЧАЩЕ составляют индивидуальный КОМПЛЕКС гомеопатических лекарств для пациента.

Классическая гомеопатия:

Для врача отделения классической гомеопатии клинический диагноз не имеет решающего значения для выбора гомеопатического лекарства. Врач анализирует физические симптомы больного вместе с психологическими особенностями его личности и назначает, как правило, только одно гомеопатическое лекарственное средство.

Хотелось бы знать, Вам кто-то посоветовал обратиться именно к этому врачу? По какому принципу Вы его выбирали?
Elnur * Человек, у которого был тот же диагноз, правда, в менее запущенной форме. И от него ещё не отказывались врачи обычных больниц. Ему эта врач помогла. Он тоже горстями препараты у неё "кушал". Ему она сразу обещала, что вылечит. Мне же сказала, что в моём случае она ничего обещать не может, и хорошо, если удастся хотя бы остановить процесс. Процесс остановлен. За 11 месяцев роста опухоли нет. Это показало УЗИ, сделанное в обычном диагностическом центре, где я чужой человек.
Это заключение подтвердило другое УЗИ, сделанное у более опытного знакомого врача.
Но вот этого врача как раз насторожило учащение пульса при малейшем измени положения тела и сама работа сердца.
Гомеопат заменила мне препарат. Коробочка в 10 гр. Ещё не закончилась. Пульс 115-125 был до приёма препарата. После приёма снижался до 95.
Теперь пульс до приёма препарата 100. После приёма снижается до 85.
Предыдущий препарат мне помог мгновенно, и я его пил, как она и велел: от случая к случаю, когда пульс учащался.