Болезни, лекарства

Какое вы знаете проверенное средство ,лечения алкоголизма(кроме шуток)

Один сеанс у докора Довженко, и забудете что такое спиртное. У меня многие знакомые через это прошли. Сей час не пьют
Наташа Кузьменко
Лучший ответ
Пока сам алкаш не захочет завязать, ему ничего не поможет
Рувим Воевода
Анестезия права - союз нарколога и психотерапевта (детоксикация + обретение и поддержка мотивации).
Rabiga Issabekova
Если серьезно- лекарство в самом человеке. НИКТО не заставит бросить пить, если человек сам не поймет, что оно ему не надо и не бросит.
У меня многие знакомые прошли через это, но ни кодирование, ни торпеды не помогли им. Реально помогла "Группа Анонимных Алкоголиков" "12 шагов", подробную информацию посмотрите через поисковую систему Яндекс в Интернете. Там есть адреса групп по городам, работает группа по электронной переписке. Эта программа помогает не только химически зависимым, но их родственникам. Если вы православная, подойдите в Церкви к священнику, он посоветует, что делать.
Полезно будет также познакомится на эту тему с лекциями новосибирского профессора В. Жданова. Вот ссылка в Интернете на его лекции pravdu.ru/lessons/jdanov
мозг!
Максим Башин
Самым эффективным средством в настоящее время признана сенсибилизирующая противоалкогольная терапия (в народе - "кодирование"), в дополнение к ней будет полезна и психотепария (она должна быть направлена на перестройку жизненных установок больного и обретение больным четкой мотивации для преодоления тяги к алкоголю. Проводиться она должна только квлифированным психологом, желательно с подбором индивидуальных программ коррекции) Дело в том, что первый метод эффективен только лишь если больной идёт на эту процедуру СОЗНАТЕЛЬНО, не под дулом пистолета или в сопровождении жены с 5-ти килограммовой сковородкой за спиной. В приципе психотерапия может быть предварительным этапом, который поможет больному сделать осознанный выбор и добровольно и сознательно "закодироваться", задача родственников в таком случае- объяснить человеку необходимость посещения психотерапевта, с учетом его (больного) привязанностей, "слабых мест", жизненных ценностей и т. д. и разумно оперируя этими знаниями о больном подвести его к добровольному решению о проведении лечения.
Ранее применявшийся условно-рефекторный метод сейчас признан неэффективным.
нет таких средств
Просто нужно иметь силу воли и стремление, и всё получится