Болезни, лекарства

Потеют все. Но вот некоторые.. (лучше уж дополню внутри)

Это не о ногах. Это зависит от некоторых причин.. Которые мне понятны. Я о (пардоньте) том, что запах от людей очень разный. От некоторых разит таким резким запахом... Что хоть нос зажимай. Это явно не от того что люди не моются. Я о нормальных людях. Не о тех.. Которые из самого дна. И слышал что люди принимают душ по несколько раз на день и... Всё равно... Жуть какой запах (мягко говоря). Я сочувствую таким людям и желаю им от этого избавится. Это от чего? Неправильный обмен чего то? Или что? Лечится ли Это?
На запах тела влияет многое. Питание, болезни, вредные привычки, патогенная микрофлора, зашлакованность организма, гормональный фон... .
Хотя мы и не замечаем, но как животные вынюхиваем себе приятных и неприятных людей.
Сахирям Аблесенова
Лучший ответ
сейчас объясню-1.мало мыться, но не мыть! -причинные места и подмышки надо мыть, а не плескать, подмышки желательно с мочалкой. 2.мало отмывать всё как следует-надо вовремя стирать одежду со следами пота. а не вывешивать её для проветривания-бактерии от этого никуда не деваются. вот и всё.никакого запаха не будет, если соблюдать эти простые правила.
больные люди всегда непрятно пахнут
У Вас, возможно, очень обостренное обоняние. Такое бывает, например, у беременных. Они многие запахи вообще не переносят, в том числе - парфюмерные.
Что касается людей больных - у них действительно меняется запах. Я ангину у своей дочери по запаху определяла. И хотя многие этого могут не замечать, есть люди, для которых такие запахи очень тяжелы. Кроме того, люди действительно распознают друг друга по запаху. Кто-то для Вас пахнет приятно, кто-то - очень неприятно.
Аlekcандр Www
Пот не пахнет. Запах бывает только от разлагающегося пота (от бактерий) . Поэтому, если человек " принимает душ по несколько раз на день" вонять не будет. А про дезодоранты не слышали?
Зинаида Винклер Я ими вообще не пользуюсь.
Вопрос собственно задал потому что.. Сегодня прошел мимо одного такого товариСча. Чуть не упал.. Решил вот здесь спросить. Почему такое бывает?
Одно точно скажу. Я сегодня сильно разозлилась и завоняла! Чесно. Мылась каждые 10 минут, бесполезно.
Скачко Марина
Если воняет значит не бриты подмышки и там бактерии воняют. я вот обычно потею но не воняю странно))
Есть, есть такие люди! И это действительно - не дай Бог! Да, неправильный обмен чего - то (правильно Вы выразились) , или дисбактериоз, или что - то ещё...
Надо бы применить что - то из очищающих методик - чистка кишечника, потом печени, ну и по плану, как у Геннадия Малахова, например. Или попроще - как у Семёновой (см. в поисковиках) . Диета - исключить всё с консервантами, копчёности, поменьше сладкого, а также орехов. Правила гигиены, конечно, выполнять особенно тщательно, показаны солевые ванны, после душа - ополаскивание с уксусом или лимонной кислотой ( на 1 л воды - 1 ст. л. столового уксуса) , применение дезодорантов не менее 2 раз в день. Питьё - травяные чаи : мята, душица, мелисса, чабрец по выбору (лучше чередовать) , а вот как лечение - пижма, ромашка и тысячелистник (см. литературу по лекарственным травам).
Зинаида Винклер Вот как то я не согласен с тем, что эти люди просто неряхи.

Ненормальность какая то с организмом. И слышал, что это может возникать (не дай Бог) У многих.
Неужели это не поправимо?
Роман Сальников У моего молодого человека, например,такая особенность - он когда заболевает- у него ужасно начинают вонять ноги. В обычное время он дезодорантами не пользуется, но потом не воняет.
это заболевание такое есть... знаю такого человека - мучается! дело не в мытье мочалками и стирке белья... это с кожей что-то вроде
Шахин Рзаев
Зинаида Винклер Скорее это с печенью или еще с чем то.
Ну это на мой взгляд.
не верьте им, они просто не моются, если чел. дурно пахнет от болезни то и выглядит он соответствующе, надо очень болеть чтоб даже запах изменился, да так что его чувствуют окружающие
Kamola Kamilova
Думаю что это гормоны. Сужу по себе. Была беременной ужасно воняла, хотя мылась и стиралась так же как и до беременности и после.
Зинаида Винклер Вот и я.. Не совсем согласен с тем, что это вопрос гигиены. Жаль, что в этот вопрос не заглянул медик понимающий.