Болезни, лекарства

Kак вылечить коньюктивит

Подскажуте, пожалуйста, как вылечить коньюктивит если я нахожусь в чужой стране, где не продаютса каплу типа Левомецетина. У меня есть мазь Левомецетин, но не уверена что ею можно пользоваться для глаз. Может, народные средства кто-то подскажет!
помочь глазам смогут компрессы и промывание глаз теплым настоем ромашки, шалфея или чая.
Для приготовления настоя нужно залить пару чайных ложек травы четвертью стакана кипятка. Хорошо помогает мазь календулы или окопника, которой нужно смазывать веки глаз на ночь. Для лечения глаз народная медицина рекомендует использовать листья алоэ древовидного. Из сухих листьев алоэ делается настой, а свежий сок при закапывании разбавляют кипяченой водой в пропорции 1:10.
Я, когда глаза болели, всегда крепкой заваркой пользовалась. Помогало, но я не уверена что у меня был именно коньюктивит
Гульнара Нуртаева
Лучший ответ
Тогда купите глазные капли с ципрофлоксацином. Это гораздо лучше и эффективнее левомицетиновых будет.
Дмитрий Попов
Промывайте глаза спитым чаем.
Тетрациклиновая глазная мазь. Не знаю, можете ли вы купить ее в другой стране. Просто мажешь веки на ночь, утром глазки чистые. Мы ребенка так лечим. Проверено )))
ناديا أنا أحبك
экспрес метод - каждые 2 часа - капли (лучше конечно сульфацил натрия или альбуцид) но сначало глаза промыть от наружного угла к внутреннему крепким чаем, можно зеленым, на каждый глаз свой тампон, или ватный диск.
Крепкая заварка. Промывайте пару раз в день.
Denis Juchkov
наряду с левомецитином можно применять Сульфацил-натрия
Латинское название: Sulfacyl-sodium
Фармакологические группы: Сульфаниламиды
Нозологическая классификация (МКБ-10): H10 Конъюнктивит. H16.0 Язва роговицы
Действующее вещество (МНН) Сульфацетамид (Sulfacetamide)
Применение Сульфацил-натрия: Конъюнктивит, блефарит, гнойные язвы роговицы, гонорейные заболевания глаз у новорожденных и взрослых, пневмония, трахеобронхит, инфекции мочеполовых путей, инфицированные раны.
другие препараты на сайте
http://www.medopedia.ru/nu/7/2/4/6
Миха Батаев
заваркой, или пусть бабулька поплюет в глаз (но это кто знает, они там еще шепчут что то)
Sergey Soluk