Конъюнктивит - это воспаление конъюнктивы, мембраны, которая покрывает внутреннюю поверхность века и глазное яблоко. Конъюнктивит имеет три основных симптома: во-первых, больному по утрам после пробуждения трудно открыть глаза, так как за ночь ресницы склеиваются выделяющимся секретом; во-вторых, сильно опухают веки; в-третьих, краснеет и опухает глаз. Несмотря на это, немочь носит поверхностный характер и не влияет на зрение.
См. статью ГЛАЗА (ПРОБЛЕМЫ) , с тем дополнением, что в жизни больного произошло какое-то событие, которое вызвало у него сильный гнев, и сей гнев усиливается страхом вновь пережить это событие. Человек, страдающий от конъюнктивита, должен постараться смотреть на мир глазами сердца, а не делить все на белое и черное, хорошее и плохое. Его глаза хотят, чтобы к нему вернулся его естественный энтузиазм. См. также <a href="http://liveinternet .ru/click?monadaoshi.org/load/soderzhanie/dopolnenija/1-1-0-7">Поправки</a>.
Болезни, лекарства
чем быстро вылечить коньюктивит?
сульфацил натрия
Если он хронический, быстро его не вылечишь.. . Гидрокортезон. Мазь глазная.
тетрациклиновая глазная мазь хорошо помогает
Для начала, сходить к окулисту, убедиться, что это именно коньюктивит, а не что-нибудь другое. А то я так однажды неделю лечила коньюктивит, а потом оказалось гематома в глазу.
"Визин" не поможет точно, он только снимает симптомы.
если быстро, то борную кислоту развести в чистой воде
а так уже написали - сульфацил натрия в аптеке
Ватку горячим черным чаем смочите и осторожно протирайте глаза (только медленно).
черный чай, сульфацил натрия.
Надо понимать, какой именно конъюнктивит. Он может быть бактериальный, вирусный, аллергический. От вида зависит и лечение. Если конъюнктивит вирусный или аллергический - антибиотики будут бессмысленны. Визин не предназначен для лечения конъюнктивита.
Визин