Болезни, лекарства

Чем вылечить коньюктивит? Может есть народные методы или только капли?

Александр Зуев
Конъюнктивит бывает вирусный и бактериальный, если вирусный- то подойдет то, что порекомендовали быше, если бактериальный, то поможет банальный альбуцид, если посильнее и по эффективнее нужно то вигамокс!
Сергей Марков
Лучший ответ
Народные - чаще промывать дубящими отварами: крепким чаем, отваром коры дуба. Очень способствует выздоровлению. Но это только в комплексе с нормальным лечением. Офтальмоферон - комбинированное средство и от вирусного и от бактериального конъюктивита, современное, надежное. А еще лучше сходить к окулисту.
Мария Потулова
я капала сульфацил натрия простенькие недорогие капли, все прошло
Andrey Volgatron
уверены что коньюктивит? тогда офтальмоферон и циклофлоксацин-акос. одно 6-8 раз в день, другое 4. цена одного 200, другого 17 рублей. не так уж и много
Я, конечно, не врач, но у меня один раз был страшнейший коньюктивит, который мне чем только не лечили, а вылечили в результате интерфероном. Порошок в ампулах, разводится водой до указанной отметки и капается в глаза 3 раза в день, можно и в нос тоже. Абсолютно безболезненно. Лучше стало почти сразу, а на третий день и следов не осталось, хотя 10 дней я глаз открыть не могла. В разведенном виде хранить только в холодильнике и не больше определенного времени (на коробке должно быть указано) , то ли 12, то ли 24 часа. Точно знаю, что и маленьким его можно капать, я своему капала, как только заподозрила коньюктивит. Хватило 1 раза. Ему было несколько месяце всего.
Но вот если это аллергия, то, конечно, выявлять причину.
Скорейшего выздоровления.