Болезни, лекарства
Если каждый день, перед сном, принимать снотворное в обычных количествах, может ли быть летальный исход?
Если да, то через сколько (примерно)?
При приеме снотворных средств помните о побочных действиях, которыми эти самые средства обладают.
К этим побочным действиям можно отнести: амнезию, зависимость, сонливость в дневное время суток, плохая координация в пространстве, которая может привести к падениям и травмам, переломам бедра, а также к путаной, непонятной речи, ухудшению способности к обучению.
В некоторых случаях, последствия приема снотворного могут быть еще более страшными, вплоть до летального исхода.
Особенно сильно проявляются побочные действия тогда, когда снотворные препараты употребляются вместе с алкогольными напитками.
Важно отметить, что людям, страдающим заболеваниями легких и астмой, лучше отказаться от приема снотворных средств .
Дело в том, что у этой группы людей существует риск попросту не пережить апноэ (апноэ – это ночная остановка дыхания) .
Итак, без крайней необходимости принимать снотворные препараты не стоит .
Но если как раз такая крайняя необходимость возникла, то наиболее безопасным для применения является нозепам.
Летального ничего не будет, будет со временем только потребность в увеличении дозировки и постепенное привыкание с зависимостью.
может.. если проблемы с сердцем давлением и тд... здоровому человеку кроме привыкания ничаго небудет в разумных пределах естественно
Вполне возможно
как правило любое химическое лекарство вызывает привыкание, и по этому твой организ начинает к нему привыкать ( ТЫ пьешь эту таблетку каждый день) , а после он у тебя просит более больше порцию. В итоге мы не понимаем почему у нас болит сердце почки и .т. д. А наш организм очень ослабленный!
Лучше всего успокаивает дандыши или любое хвойное дерево, покрайней мере если принять хотя бы в таком растворе ванну!
Начинайте отвыкать-дробите привычную дозировку и постепенно уйдете безболезненно от препаратов
Летальный исход вряд ли, а вот привыкание гарантированно)))