Болезни, лекарства

Каждый день у меня льётся кровь из носа? Из-за чего, это? Последнее время, это происходит почти каждый день.

Иван Зубян
Причинами рецидивирующих носовых кровотечений являются как местные, так и общие факторы, а чаще всего их сочетание. Наиболее часто (порядка 80 %) место кровотечения находится в области т. н. Кисельбахова места - зоны находящейся в передних отделах перегородки носа, особенностью которой является наличие развитой сосудистой сети, находящейся близко к поверхности слизистой оболочки, а так же подверженность механическому травмированию. Оставшиеся 20% распределены по всей полости носа, но наиболее опасны кровотечения из задних отделов, где находятся ветви довольно крупных решетчатых артерий.
Причин для развития носовых кровотечений великое множество. Для того, чтобы описать их все, потребуется целая книга. Вот основные: местные причины - заболевания слизистой оболочки полости носа (атрофическии ринит, сухой перфоративный ринит) , доброкачественные новообразования сосудистого происхождения (гемангиомы, ангиофиброма) , злокачественные новообразования, гранулематоз Вегенера, болезнь Стюарта; общие причины - гипертоническая болезнь, нарушение системы свёртывания, системные заболевания (лейкозы, тромбоцитопении, васкулиты) и многие другие заболевания и состояния.
1.Если кровотечение постоянно только из одной ноздри, проверьте у отоларинголога зону Киссельбаха, чаще всего носовые кровотечения развиваются именно из нее, реже близко к слизистой подходит капилляр в какой либо другой зоне. Однократное прижигание лазером или жидким азотом избавит Вас от этой проблемы.
2.У терапевта следует сдать анализ крови. Интересующие прежде всего моменты-длительность кровотечения, время свертывания, тромбоциты. Нормальные анализы исключат наличие у Вас геморрагического диатеза
3.Попросите терапевта измерить Вам артериальное давление. Из за высокого давления в сочетании с сухой или морозной погодой слизистая носа становится более сухой и чаще происходит разрыв капилляров.
А Д
Лучший ответ
Сосуды слабые, надо прижечь
Tanira Da Gooda Jazz
Вегето - сосудистая дистония.... Если у вас жарко.... Давленьице измерьте.. . А ЛУЧШЕ - БЕГОМ, К ВРАЧУ!!!! Инсульты - это страшная вещь! Так, что руки в ноги и ВПЕРЕД!!!! Просто так ни чего не бывает (ну, если только морду не набьют)
у меня тоже самое было, сейчас перестала, ни чего ни делал)
Проверь давление, скорее всего - повышенное. Если да, срочно к врачу!
высокое давление.. жара
H*
He@venly *
Помимо других причин, которые могут быть, у вас слабые сосуды. Пропейте в течение месяца аскорутин. Это витаминный препарат, который укрепляет сосуды. Но к врачу сходить надо, потому что может быть ещё и повышенное давление - гипертония. А это уже сбои в сердечной деятельности.
Alina Konstantinovna*
давление
Коля Гончеров
Никакой это не грипп и не давление! Если вы чувствуете себя нормально, и кровь всё же идёт. То это признак того что, что-то не в порядке с перегородкой носа. Я ходил ко врачу он мне сказал, мы сердце ходили проверять давления не было, сказали всё в порядке. Сходите на приём ко врачу, он посмотрит ваше состояние, и ваш нос
Это давление. . Возможно после улицы, а на улице щас +30 принимаете холодный душ резко, может изза этого, либо погода у вас меняется сильно и давление скачет..
сдавайте кровь - ведь так удобно
Sasha Buchilko
Тут сложно сказать однозначно, потому как, в зависимости от симптомов, могут быть разные причины и варианты лечения. Подробно и развернуто обо всем можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/nosebleeds-203/
когда у моей подруги ночью шла кровь (не каждый день) но часто- у нее оказалось зарожение крови, лучше никого не слушайте а идите в больницу, кровь из носа каждый день -не уверена что причина давления. повышеное давление сопровождается головной болью которую трудно не заметитьэто 100%,если голова не болит это сто пудово что-то иное. срочно иди к врачу!!!!
Везет же некоторым...
Anton Karpov
У меня в детстве так было но не в самом раннем. Кровь лилась и по несколько раз в день, с постели только вставала аертикальное положение и опять начиналось. И долго так достаточно длилось. Но потом прошло, иногда только потом было а сейчас и вовсе нет, и дай Бог чтобы не было. Но если так сильно беспокоит то обратись к врачу.
Не хотелось бы пугать, но это 1 симптон свиного гриппа.
Дима Гусев