Болезни, лекарства

Купила крем...с парабена

Купила крем Garnier увлажняющий защитный крем,оказывается в нём есть вредные вещества "Парабены",скажите насколько они вредны?или не стоит пользоваться этим кремом????
Все крема это крема промышленного производства и по умолчанию они не могут быть полезными для кожи. От них кожа становится еще хуже. Моя сестра ей 34 года, она вообще никогда не пользовалась кремами, ее лицо как у 18й! Мама моя тоже использует масло оливковое нераф. е и я в том числе, детское мыло. Так моей маме ее коже в 60 лет позавидует любая морщинистая 40я женщина. Ну и плюс правильное питание
Баха Ташкентский *-*
Лучший ответ
раз задаете такой вопрос значит смотрели передачу "вся правда.... ". они способствуют образованию раковых клеток. другой вопрос сейчас все вредно. Либо выкидываете в мусорное ведро и пользуетесь натур продуктами, либо не забиваете себе голову всякой вредятиной раз купили...
Юлия Юнда
Очень долго эти вещества считались идеальными бактериостатиками, лишенными каких бы то ни было недостатков. Но в середине 80-х годов репутация парабенов была сильно подмочена, как выяснилось впоследствии, абсолютно несправедливо. Дело в том, что в это время вокруг некоторых консервантов разгорелся жаркий научный диспут. Начался он со скандальных публикаций, в которых утверждалось, что большинство косметических антисептиков обладают канцерогенным эффектом, то есть вызывают рак. В качестве примера приводились соединения формальдегида, которые широко использовались в парфюмерных композициях. Действительно, научными исследованиями было доказано, что эти вещества влияют на структурные белки кожи и способствуют ее старению. А в больших концентрациях они обладают и мутагенной активностью. Такие разоблачения привели к тому, что некоторые альдегидные производные были запрещены к применению.

После этого напуганные люди стали очень недоверчиво относиться ко всем консервантам, и к парабенам в частности. Неудержимо поползли слухи о том, что они тоже обладают неким канцерогенным эффектом, являются сильнейшими аллергенами и препятствуют обновлению эпидермиса. Однако ни одно обвинение в адрес парабенов так и не подтвердилось. Многочисленные эксперименты доказали, что эти вещества не наносят ни малейшего вреда здоровью человека и никак не сказываются на состоянии его кожи. Так что со временем добрая репутация этих соединений была полностью восстановлена. Больше того - ученые утверждают, что на сегодняшний день парабены являются самыми щадящими и безопасными бактериостатиками, которые применяются в косметической промышленности.
Инструкцию лучше почитайте в креме. или вообще-то нужно было спрашивать продавца о нём..