Болезни, лекарства
болел глаз, на третий день вылез ячмень кашмар. Что делать?
говорят нужно в глаз плюнуть, но я тетарациклиновую мазь предпочитаю))
Медикаментозное лечение ячменя
Как любой воспалительный процесс, ячмень эффективно излечивается антибиотическими препаратами. Можно воспользоваться старым проверенным альбуцидом или 1% раствором эритромицина или пенициллина. Если у вас аллергическая реакция на антибиотики можно воспользоваться антибиотиком других групп, к примеру, гентамицином. Можно приобрести более современный антибиотический препарат, ципролет или тобрекс. Применять их нужно 5 раз в сутки. На ночь укладываем, на край нижнего века мазь, тетрациклина, или эритромицина. Когда вы будете приобретать мазь и антибиотический препарат, старайтесь уточнить в аптеке, что именно эти лекарственные средства, вам необходимы для лечения, фармацевт знает, какую именно мазь вам лучше использовать. Мазь накладывается таким образом. Хорошо промоем руки, выдавим из тюбика 3-4 миллиметра мази, одной рукой немного оттянем нижнее веко вниз, а второй рукой бережно нанесем мазь. Мазь, как правило, очень вязкая, что ее приходится в буквальном смысле счищать о край века, чтобы отделить необходимую часть мази. Мазь лучше закладывать непосредственно перед отходом ко сну, после того, как мазь будет распределена под нижним веком, вы сможете видеть предметы, как через матированное стекло.
Лечение ячменя теплом
Некоторые рекомендуют греть ячмень, что в действительности помогает избавиться от ячменя, но существует один момент. Если нагревать ячмень до того, как будет вскрыт гнойник, вы серьезно рискуете усилить воспалительный процесс. Рекомендуется начинать прогрев тогда, когда ячмень уже вскрытый, то есть появился отделяемый гной. В бытовых условиях отличной грелкой для ячменя будет являться вареное яйцо, просто оберните его марлей, чтобы не обжечь кожу века и приложите к ячменю. Греть ячмень можно весьма продолжительное время.
Народные средства против ячменя
Существуют еще дикое народное средство для лечения ячменя, это плюнуть заболевшему в глаз. Полагаю, не следует объяснять, что в человеческой слюне содержится огромное количество микробов, и пользы от этого не будет, но заразить глаз еще одной инфекцией вполне возможно. Если все-таки нашелся человек, и плюнул вам в глаз, сначала, промойте тщательно руки, затем глаз кипяченой водой и закапайте антибиотический препарат. Менее травматичные народные средства, это например, одна столовая ложка календулы на 200 грамм кипятка. Заваривать, давать настояться в течение 30 минут, и делать примочки. Чтобы вылечить ячмень, можно использовать примочки из алоэ, для этого, выжать сок из одного листика алоэ, долить немного воды и делать примочки по 3 раза в сутки.
Лечение ячменя теплом
Народные средства против ячменя
как начал болеть надо было либо яйцом вареным греть, либо, чтоб кто-то плюнул-сейчас уже поздно-уже вскочил, ждать, пока пройдет.
стоит сходить к врачу и может попить антибиотики..
Firdavs Esaev
и не пойдёт у меня грудной ребёнок...
Испоробованное средство: попросите кого-нибудь" плюнуть" вам в глаз, только чтобы вы в этот момент не знали об этом, т. е. внезапно. Это всегда срабатывает, не волнуйтесь, всё пройдёт.
Всего доброго!
Плюнуть в глаз))