купите травяной чай. его в аптеках продают
у мя бабушка пьет
и не вредно и помогает.
Болезни, лекарства
Можно ли пить мочегонное(фуросемид) при сильных отеках конечностей в следствие гипертонии?
Нужно! а не можно.
При гипертонии, сопровождающейся отеками, показан прием мочегонных. Порой мочегонные входят в состав гипотензивных препаратов (нолипрел, например - в него входит индапамид-мочегонное) . Поэтому желательно, чтобы лечение мочегонными назначил врач. Но если Вы хотите самостоятельно попробовать мочегонные, то нужно знать, что при приеме мочегонных происходит вымывание калия. Поэтому одновременно с мочегонными пьют аспаркам . Или принимают калийсберегающие мочегонные. И обязателен прием калийсодержащих продуктов: бананы, абрикосы, курага, изюм
Фуросемид не советую, он вымывает калий! Его принимают только вместе с Аспаркамом! ! Лучше купите триампур, он более дорогой, но мягче действует и с ним ничего уже принимать не надо!
Если в инструкции нет противопоказаний - значит можно.
Аспаркам врач мна назначала до приема фуросемида за 5 дней, а потом уже полтаблетки фуросемида 1 раз в неделю
Прием любых лекарственных препаратов желательно делать только по назначению врача! Действительно, при отеках назначается фуросемид, но назначаться он должен врачом, не занимайтесь самолечением, Вы можете себе навредить, тем более, что одновременно с фуросемидом назначаются препараты калия, т. к. фуросемид выводит из организма калий, что может привести к судорогам. Возможно, что именно Вам фуросемид противопоказан! Есть более мягкие мочегонные. По интернету не видно клиники, поэтому не просите совета здесь, спросите своего врача.