Болезни, лекарства

Я имею сильное нервное расстройство, выражается в Гипертонии и навящевых страхах.

Мне предстоит поездка в даль, я очень боюсь этой поездки, как представлю что вокруг чижые люди и никто не сможет мне помочь, сразу стает жудко.
Знаю, что надо идти к доктору, но у нас нет таких специалистов. А поездку отменить нельзя. Посоветуйте хороший антидепрессант или что то другое, что бы побороть этот страх на время поездки. А то боюсь сорвет крышу.
Спасибо.
Владимир .
Волокордин по 10-15 капель, 3 раза в день. Хотябы 5 дней. Немного повоняешь, но поможет проверено.
Зинаида Скорб
Лучший ответ
Описание и инструкция Амитриптилина

Амитриптилин – антидепрессант. Активное действующее вещество препарата обладает, также, седативным, антибулимическим, антиневралгическим, противоязвенным действием, эффективно при ночном недержании мочи. Данное лекарственное средство назначают для снятия депрессий различного происхождения, однако, наиболее оно востребовано при состояниях повышенной тревожности, при фобиях и нарушениях поведения, детском энурезе, булимии, анарексии, невралгии, мигрени.

Амитриптилин выпускается в виде таблеток. Инструкция препарата содержит, необходимую для специалистов, информацию о возможных дозировках. Противопоказано данное лекарственное средство при: различных нарушениях работы сердечно-сосудистой системы, например, декомпенсированной сердечной недостаточности, инфаркте миокарда или гипертонической болезни; нарушениях работы почек или печени, системы кроветворения; обострении язвы желудка, двенадцатиперстной кишки, непроходимости или параличе кишечника; атонии мочевого пузыря; разрастании предстательной железы; в период беременности и кормления грудью; в возрасте, младше шести лет; при индивидуальной непереносимости компонентов Амитриптилина. Есть особенности сочетания данного препарата с другими лекарствами, применения его при наличии сопутствующих заболеваний – эти комбинации должны быть рассмотрены лечащим врачом перед назначением Амитриптилина. Пациент должен быть информирован о возможных противопоказаниях, таких как: нарушения зрения, запор, сухость во рту, задержка мочеиспускания, жар – обычно они проходят без симптоматического лечения в течение нескольких дней от начала лечения. Также, возможны расстройства центральной нервной системы, кроветворения, функций пищеварительной и эндокринной систем. После резкого прекращения приема, зачастую, возникает синдром отмены.
Отзывы об Амитриптилине

Можно встретить многочисленные отзывы об использовании Амитриптилина. Примерно, в половине случаев, рассказывается о побочных явлениях в начале приема, например, сонливости и апатии. Из-за этого, больные вынуждены принимать препарат непосредственно перед сном. Одна дама сообщила, что такие симптомы не ослабевали и через два месяца, после назначения ей Амитриптилина, так что, пришлось отменить данный препарат. Есть отзывы, авторы которых утверждают, что они не почувствовали никаких побочных эффектов от использования данного лекарственного средства. Наиболее распространенное мнение об Амитриптилине: «Это лекарство действенное, может тяжело переноситься, но побочные явления индивидуальны – нельзя обобщать» .

Таким образом, отзывы пациентов и их врачей, демонстрируют, что есть случаи, когда такой сильный препарат поможет быстро приступить к решению проблемы. Однако, современная медицина располагает широким спектром более новых препаратов, отличающихся и большей направленностью действия и меньшим количеством побочных эффектов. Главное – доверить принятие решений о выборе тактики лечения специалистам, которые в состоянии взвесить пользу и риски приема того или иного средства.
Марина Mik
как вариант можно пьяным везде ездить.. только много не пить.... так в завтрак, в обед и на ночь...
Ирина Ларцева
купите в аптеке мелису и мяту заваривайте и пейте из термоса зато без побочных, вам надо пакс атиокс, найдите VISION вам раскажут, у меня на антистресовом комплексе ушло заикание
Олег Тайфук
Виктор, такие специалисты есть это психотерапевты, они есть в любом городе. Советую обратиться.
Я имею подозрение, шо эффективными к Вам окажутся только рецепторные препараты.. .
А как их поиметь, то разговор другой!
Ирина Л
обычной валерьяночки попей.