Как у мужчин, так и у женщин нелеченный трипер вызывает не только глубокие изменения в половых органах, приводящие к бесплодию и другим серьезным осложнениям, часто требующим оперативного вмешательства, но и поражает отдалённые органы - сердце, суставы и др.
Учитывая это, а также и то, что трипер заразен, необходимо при появлении первых признаков трипера немедленно обратиться к врачу-венерологу. Лечение трипера проводится, в основном антибактериальными препаратами.
Контроль за качеством лечения трипера осуществляется при помощи т. н. провокаций когда больному трипером проводят либо механическое бужирование мочеиспускательного канала, либо вводят гоновакцину. Отсутствие в мазке из уретры возбудителя свидетельствует о выздоровлении.
Во время лечения трипера запрещается половая жизнь. Следует строго соблюдать правила личной гигиены, после мочеиспускания и туалета половых органов обязательно мыть руки с мылом. Нельзя выдавливать гной из мочеиспускательного канала ввиду опасности распространения инфекции. Необходимо воздерживаться от употребления острых и пряных веществ (перца, хрена, горчицы и др.) , а также алкоголя, в том числе и пива. Запрещается езда на велосипеде, купание в бассейне, большие физические нагрузки, продолжительная ходьба. Следует помнить, что отсутствие выделений из половых органов и субъективных ощущений через 1-2 дня после приёма лекарств еще не означает полного излечения от триппера. Прекращение лечения трипера в этом случае может привести к переходу болезни в хроническую форму.
Как лечить трипер?
Учитывая, что в 50% случаев трипер сочетается с негонококковым уретритом (хламидиоз, уреаплазмоз и т. д. ) лечение трипера должно включать:
1. препарат, активный в отношении гонококков;
2. препарат, активный в отношении возбудителей негонококкового уретрита (в основном хламидий) .
Если Вы страдаете аллергией на лекарственные средства, обязательно сообщите об этом врачу!
В ряде случаев необходимо лечение трипера, дополняющее антибиотикотерапию (иммунотерапию, инстилляции уретры, массаж предстательной железы, физиотерапия и т. д.) .
Врачи медицинского центра "На Арбате" убедительно не рекомендуют Вам заниматься самолечением, так как последствия могут быть очень тяжелыми.
Возможна ли профилактика (профилактическое лечение) триппера?
В течение инкубационного периода (5-7 суток после заражения триппером) возможна профилактика (профилактическое лечение трипера) , которая предотвратит развитие заболевания. Однако, лучше всего профилактику (профилактическое лечение трипера) проводить в течение первых 1-3 суток после полового контакта.
Болезни, лекарства
Кто болел, как проходит лечение трипера?? ? а то у меня подозрения что поймал!!!
Если трипер есть, то подозрений не может быть, ты это будешь просто знать. :)))
Проще чем вылечить насморк. Врачи научились его лечить.
а ты не гадай, сходи к врачу