Болезни, лекарства
Вопрос про хламидиоз и уреаплазмоз
Как они передаются(в смысли только половым путем, или еще бытовым)? сколько они могут обитать в организме человека бессимптомно? велика ли вероятность, что если тебе тест делали в лаборатории, он мог оказаться ошибочным? если они долго могут находится в организме человека человека бессимптомно то как много они могут натворить за полтора года? из всех симптомов только нерегулярные месячные и довольно обильные выделения, год назад делала тест все было чисто(вроде бы на хламидиоз тоже делала), тогда сказали, что застудила, собственно пролечилась. половой партнер постоянный, хочу выяснить это измена, или может быть что то еще? и каковы последствия?
Указанные инфекции могут находится в организме всю жизнь, в анализах проявляются не всегда ( это зависит от фазы жизни микроорганизма ), наиболее точный из анализов ПЦР, об измене думать не надо, нерегулярные месячные - надо сделать трансабдоминальное и трансвагинальное УЗИ - поискать кисты, а на счёт выделений - сдать анализ на микрофлору влагалища.
Хламидиоз передается половым путем однозначно, вашему партнеру тоже нужно сдать анализ, потому, что бывают ошибки, у мужа как то нашли, а у меня нет, а потом он сдал повторно, уже небыло. прошло лет 10.так и не обнаружили, хотя я периодически обследуюсь. Лечить обязательно, может быть бесплодие. На счет уреаплазмы беспокоится не стоит, эти бактерии нам нужны. и титры повышаются в зависимости питания, какого либо мед препаратов. менструального цикла. Лечить не нужно-это не лечится, а только на некоторое время титры понижаются.
Как сказал доктор Хаус "Нас заражают свои, с чужими мы предохраняемся".
По поводу уреаплазмы. Она на самом деле может быть не только от половых контактов. (Поплавала в грязной воде, бассеин, сауна) .
Могла подцепить даже если сразу после анального секса занялась вагинальным.
Ни одна ни вторая штука не страшная. Не бойся. Месяц попьешь таблетки и пройдет. У всех бывает) )
А вообще лучше предохраняйся.))
Передаються половым путем, а также через грязную воду. Можно заразиться купаясь в водоемах не с проточной водой, бассейнах. Если Вы носитель можете жить с ними десятки лет, обильные выделения один из признаков заболевания. Препятствуют беременности. Я вам советую здать анализы, пройти курс лечения если понадобиться. Лечение уколы, спринцевания, или мощные антибиотики. Я проходил лечение, сейчас все нормально, симптомов у меня не было.
могу ли я пройти мед комисию с диагнозом хламидиоз и уриоплазмос?