Болезни, лекарства

Тахикардия может быть признаком каких болезней?

Множество заболеваний ведут к тахикардии. Во первых, это собственно болезни сердца: ИБС, ревматизм, пороки, миокардиты и т. д. Во вторых, несердечные причины, а их ещё больше: малокровие, нарушение баланса электролитов в крови, патология щитовидной железы, воспалительные заболевания, интоксикации (любые) . Кроме тахикардии должны быть ещё симптомы заболевания. Хотя сама по себе тахикардия может быть самостоятельным заболеванием.
Teodosie Rata
Лучший ответ
Наталья Сушилина Спасибо, а вы не врач?
сердца
Valery Tashkhanov
Нарушение ритма.. . Сердца)) )
Есть много видов.. . Покоя.... Напряжения... .
У меня, например, бывает от Недосыпания... Физических нагрузок... Волнения... .
Ещё не факт, что это Заболевание. . просто... надо Обследоваться....
Сердечная болезнь, хорошего мало.
блуждающий нерв, проблемы со щитовидной железой, надпрочечники могут такую картинку давать.
Юлия Дударева
Тахикардия сама болезнь.
Алена Митюкова
высыпайся и кофе не перепивай, не нервничай и т. д.
Михаил Иванов
тахиокардия-это симптом. Инфекционые поражения сердца. Может миокардит или брагиокардия. Давление и пульс какие?
Наталья Сушилина Давление пониженное 90 на 60 и пульс примерно 100!
нарушения работы щитовидной железы
Тахикардия — увеличение частоты сердечных сокращений от 90 ударов в минуту. Следует различать тахикардию как патологическое явление, то есть увеличение ЧСС в покое, и тахикардию как нормальное физиологическое явление (увеличение ЧСС в результате физической нагрузки, в результате волнения или страха) .
Патологическая тахикардия вредна по нескольким причинам. Во-первых, при частом сердцебиении снижается эффективность работы сердца, поскольку желудочки не успевают наполниться кровью, в результате чего понижается артериальное давление и уменьшается приток крови к органам. Во-вторых, ухудшаются условия кровоснабжения самого сердца, поскольку оно совершает большую работу в единицу времени и требует больше кислорода, а плохие условия кровоснабжения сердца увеличивают риск ишемической болезни и последующего инфаркта.
Тахикардия — это не болезнь, а симптом, поскольку она может возникать как проявление многих различных заболеваний. Наиболее частыми причинами тахикардии служат нарушения вегетативной нервной системы, нарушения эндокринной системы, нарушения гемодинамики и различные формы аритмии.
ПРИЧИНЫ:
-Нарушения вегетативной нервной системы или эндокринной системы
-Гемодинамический отклик (резкое падение артериального давления)
-Сердечные аритмии
-Пароксизмальная тахикардия (внезапно возникающий приступ сердцебиения с частотой 150—300 ударов в мин)