Болезни, лекарства

Кто переболел или болеет очередной эпидемией гриппа в России, какие признаки начинающейся болезни?

Я уж не знаю, что у меня было, но точно вирусняк, хотя начался с горла - я была уверена, что ангина, было трудно глотать. Сразу прописали антибиотики, горло прошло, а все признаки вирусняка остались - уши, глаза, зубы, все болело, насморк до сих пор не проходит, плохо что не сразу стала противовирусные пить, вот сейчас вифероном нос мажу, чтобы снова не заболеть, осталось насморк изгнать, а так получше намного.
Виктория Мелешко
Лучший ответ
Эпидемия гриппа еще не объявлена, а если боитесь заболеть, то принимайте витамин Д,
Первый признак гриппа - это повышение температуры. Обычно в течение нескольких часов температура достигает высоких цифр и сопровождается ознобом. Ведущий признак интоксикации и один из первых признаков, симптомов гриппа — головная боль. Боль отмечается в лобной области, особенно в области надбровных дуг, в надглазничной области, иногда за орбитами глаз и усиливается при движении глазного яблока. Общая слабость, чувство недомогания, разбитость, повышенное потоотделение — частые симптомы при гриппе. Частым симптомом гриппа являются мышечные и суставные боли, ломота во всем теле, преимущественно в пояснично-крестцовой области. Также появляется сильный кашель и насморк. Чтобы защитить себя и близких от гриппа достаточно принимать витС и мазать нос гелем Виферон 2 раза в день. Этот гель меня в прошлом году спас от инфекций, за весь сезон ни разу не заболела!
Что, кто, какая эпидемия, кто болеет или переболел. Вы о чем?