То, что происходит сейчас в мире со свиным гриппом, несколько напоминает апокалиптический сценарий. С той лишь разницей, что на экране все обычно ограничивалось распространением неизвестной болезни на военной базе или в маленьком городке с быстрым хеппи-эндом, когда команда бравых ученых в защитных комбинезонах спасала весь мир. В жизни все оказывается по-другому. Болезнь в общем-то известна, только поделать с ней мы ничего не можем, а распространилась она уже практически по всему миру
Самое опасное состоит в том, что у людей нет иммунитета к свиному гриппу
Внешнее же течение болезни напоминает классические проявления гриппа и простудных заболеваний. Заразившиеся испытывают озноб, кашель, ангину, головную боль, усталость, а в некоторых случаях диарею и рвоту. Однако смертельную угрозу таит в себе то, что свиным гриппом в отличие от птичьего заразиться можно воздушно-капельным путем, через прямой и опосредованный контакт между людьми. Новая разновидность вируса с кодом А/Н1N1 - настоящая “адская смесь”: он комбинирует генетический материал гриппа свиней, птиц и человека. Вирус представляет своего рода гибрид штаммов, которые одинаково опасно бьют как по иммунитету животных, так и человека. Кстати, этим новая напасть и напоминает свою предшественницу, форму вируса Н1N1 - “испанку”, которая нанесла такой урон человечеству в 1918 году.
География распространения мутанта расширяется с каждым днем.
Болезни, лекарства
Как вы относитесь к эпидемии гриппа?
лучше бы его не было
каждый год грипп.. . пора бы уже привыкнуть
Грипп он и в Африке грипп. Заболеть это не доблесть, доблесть всегда оставаться, быть здоровым. Спасёшься ты и вокруг тебя спасутся тысячи. Чтобы не заболеть, надо чихать, это простой и мудрый рефлекс нашего организма на избавление от любого вируса. Его можно стимулировать обычной ушной палочкой, раздражая слизистую. Если эпидемия, то чихните раз 5-10, если хочешь быть чрезвычайно крепким, чихни раз двадцать. Можно закапывать в это время 3-4 раза в день, для чихания, сок каланхоэ или сок алоэ. Можно перцем или нюхательным табаком простимулировать чих. Кстати, нюхательный табак и являлся, всегда, первым средством оздоровления тела, первым средством профилактики простуды, так как чих укреплял противовирусный иммунитет.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОВИРУСНЫЙ ИММУНИТЕТ
Укрепление противовирусного иммунитета надо начинать с укрепления противомикробного иммунитета, то есть растирать руки и ноги. Сигналом наличия вируса в организме и ослабленного противовирусного иммунитета является обычная головная боль, или боль в голове, которая выявляется при простукивании головы кулачками с умеренной силой или при помощи пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. А теперь рассмотрим способ укрепления противовирусного иммунитета: 1) Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелючного сустава, это сустав перед слуховым проходом, внутренний верхний угол глазницы, область лба. Многие отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, в глазах, поэтому надо воздействовать ногтем указательного пальца на болезненность глаза через веко. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Все болезненные точки надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания, для этого вам потребуется, от силы недели две, а возможно, у Вас будут свои сроки. Всё зависит от Вашего усердия и степени запущенности организма. 2) Следующий приём для укрепления противовирусного иммунитета это простукивание головы кулачками или пластмассовой (желательно из-под «СПРАЙТа» ) пол-литровой бутылкой с водой, изо дня в день, до полного исчезновения боли в голове. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается. 3) Укреплять противовирусный иммунитет можно, если использовать ещё и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса в организм при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано раздражая слизистую носа до чиха способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета, и избавлению от головной боли. Это желательно делать и периоды эпидемии вируса гриппа, в целях профилактики ОРВИ. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражение слизистой носа перцем или нюхательным табаком.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОВИРУСНЫЙ ИММУНИТЕТ
отлично
Хорошо отношусь. Сколько лет живу, столько наблюдаю разные модификации гриппа.
Соответственно наблюдаю, как на населении наживаются производители лекарств.
Кто подумал раньше об этом теперь не переживает ни об эпидемии ни об подорожании лекарств...
пока люди относятся не серьезно
ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ, МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ
Нет никакой эпидемии. Например, если взять Украину. В Украине население 46млн. человек. Из них от грипа (а это еще не известно, потому как нам об этого говорят СМИ) умерло 30 человек. Для такого кол-ва населения 30 человек это не показатель эпидемии. Люди от того, что подавились борщом умирают намного чаще.
Эта лже-эпидемия ничто иное, как коммерчиский и предвыборный ход. Фармацевты, например, сейчас, я почти уверен в этом, выполнили за этот короткий промежуток времени полностью зимние планы по продаже антипростудных и антигрипповых медикаментов. Аптеки опустели. Кто-то заработал массу денег. Это раз.
Во-вторых в Украине сейчас идет предвыборная кампания. Тимошенко запретила все массовые мероприятия под видом карантина, тем самым не дала выбираемым воздействовать на народ и сократила возможность завлекать этот народ. В это же время она пиарится по ТВ полным ходом, мол, я такая хорошая, ночами не сплю, чуть ли не молюсь за свой народ, каждый день принимаю меры для подоланна "гриповойи кризи". Как еще она так легко может отсеять половину своих опонентов и с легкостью утереть им нос?
Так что плюс к комерции имеем еще и политические игры.
И совсем забыл о ватно-марлевых повязках, которые наше заботяшееся СМИ советует шить себе, всем родственникам и соседям (почти дословно) .
Кто-нибудь задумывался над тем, сколько срубили денег на этих повязках? Да и помогают ли они от гриппа? Не факт.
А люди верят, закупают медикаменты, покупают распираторы. А потом жалуются, откуда чиновники берут такие дорогие, например, машини.
Так что нет никакой эпидемии. Элементарные махинации.
У нас в Киеве вообще атас! Школы, универы позакрывали. В аптеку не пробиться, а если и достоишь в очереди, то только презервативы можно будет купить, все разметают или в три шкуры дерут. Столовки не работают, пообедать на работе негде!
Дурдом!! !
Но лично я не парюсь.
Зато столько веселых шуток насочиняли, типа:
Меняю 10 ватно-марлевых повязок + упаковку афлубина и пол упаковки амизона на БМВ 7 серии не старше 2005 года выпуска не битую, с пробегом не более 75 000
Дурдом!! !
Но лично я не парюсь.
как к обычному гриппу
Брехня это все!! ! Это владельцы аптек наводят ажиотаж, что бы люди скупали лекарства )