Болезни, лекарства

в Москве эпидемия гриппа по тв сказали по первому каналу и еще бушевать 3 недели будет вопрос

Мага *****
Не травите сразу желудок. Приобретите оксолиновую мазь и смазывайте в носу перед выходом на улицу. Любой вирус первоначально передается воздушно-капельным путем (т. е. через нос) , как Вы сами абсолютно верно отметили (транспорт, метро и т. п.) . Вот и поставьте таким способом верную преграду гриппу и прочим ОРВИ и ОРЗ.
Владимир Епифанов
Лучший ответ
перед выходом из дома ешьте цукаты с имбирём.... в транспорте можно и масочку надеть .. по чаще проветривать .. не сидеть рядом с кондиционером .. избегать мест скопления людей ...расставьте в помещении ( дома и на работе и на учёбе ) тарелочки с чесноком.... мне помог арбидол для профилактики, но недавно вычитала что он сам сильно снижает иммунитет
сам отболел 2 недели. помог амоскиклав больше не брало ничего
в качестве профилактики можно пропить или анаферон или арбидол или ремантадин. А также витамин С
Андрей
А для метро: кусочек лимона в рот! Тоже Литвина. если скажут, КАК ЛЕЧИТЬ, то нужно будет закрыть больницы и врачи останутся без работы! Молоко с луком помогает иммунитету и не влияет отрицательно на др. органы. ПЕЙ целый день и будешь здоров! РЕЦЕПТ ЛИТВИНОЙ, из книги ТРИ ПОЛЬЗЫ ЗДОРОВЬЯ!!!! Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и проце дить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!!»»... »