Болезни, лекарства
Помогите, пожалуйста, как лечить следы от укусов?
Меня покусало неизвестное существо, после чего на коже появились прыщики, как после комариного укуса. Через время они переросли в волдыри (причем, я даже ни разу не прикасалась к месту укуса), после волдырей остались длинные темные полосы и, следы как после ожога, которые не проходят уже около месяца. Помогите, пожалуйста, может кто-то уже с таким сталкивался?
О_о Не поверите, у меня сейчас тоже самое*(((( Но я йодом лечу. Мало того, эти так называемые "комариные укусы" распространяются на другие места, там, где комары не кусали. Ужасно боюсь, не пойму что это.. .
Пробуй мазь "Левомиколь", я ей тоже мазала, но йодом эффект лучше.
Возможно, Вас покусали клопы (такое раздражение кожи может быть) , когда Вы спали. К тому же, у Вас на их укусы сильная аллергия.
Обратитесь к терапевту по месту жительства: Вас отправят либо к дерматологу, либо к кожвенерологу, либо аллергологу. Скорее всего, к троим сразу.
Укусами.
ой.. . я бы на вашем месте к врачу сходила, укус комара дело конечно рядовое и можно самим все это вылечить, но торчащие волосы из места укуса (я так понимаю еще и не ваши, возможно именно нахождение волоса как инородного тела в месте укуса и есть причина воспаления) . короче достаньте волос, мажьте мазью от воспалений типа "спасатель", "левомеколь". прошу прощения, полосы прочитала как волосы. в общем мажьте мазью. у меня было как то комары покусали в летнем кафе, на ногах живого места не было, говорю без преувеличений, все было усыпано пупырышками, мне сказали что это аллергия и я мазала просто левомеколью, через неделю все уже зажло, но остались как бы шрамики, которые сошла окончательно где-то через недели 2
советую к дерматологу на всякий случай обратится