Болезни, лекарства

Помогите, пожалуйста! Очень срочно! Меня укусил бездомный котенок, место укуса(палец)опухло, посинело и болит.Что это?

У нас около контейнера все время бегают котята, бездомные. Сегодня я пошла выкидывать мусор и увидела мимо пробегающего котенка. А я очень люблю котяток, когда вижу бездомного котенка, все время подбираю, тащу к себе домой. мою, пристраиваю (тк своих у меня уже 3). И вот я этого котенка месяца 2 подозвала к себе и схватила. Он изо всех сил начал царапаться и укусил меня за палец, я в шоке выпустила котенка, он тут же убежал. Я стояла просто в шоке, я не знала,что такие мелкие котята могут ТАК царапаться и кусаться! Он буквально за 2 секунды разцарапал мне обе руки до крови, а прокушенный палец вообще опух и прокушенное место посинело(((((( Что это может быть? Могут ли кошки быть переносчиками опасных заболеваний? У меня такого никогда не было, от укусов домашней кошки ничего не опухало и не синело((((( Мне сказали потом,что это дикие кошки, их приручить нереально, а я не знала
Ну да... нужно показаться врачу обязательно. А пока хоть йодом намажьте! Скорее всего инфекция. Вы молодец! Спасаете жизни котяткам))))
Висхан Цулаев
Лучший ответ
К врачу. Надо будет сделать противостолбнячный укол, уколы против бешенства. еще может возникнуть так называемая "болезнь кошачьей царапины", когда воспаляются лимфоузлы. А пока йодом смажьте.
Елена Симонова
http://www.polismed.ru/f-a_ukus-post001.html
Бешенство (Rabies, hydrophobia Lyssa, гидрофобия, водобоязнь) – острая вирусная инфекционная болезнь, которой болеют и животные, и люди и возбудитель которой передается контактным путем в результате укуса или ослюнения поврежденных слизистых оболочек или кожных покровов. Заболевание характеризуется прогрессирующим поражением центральной нервной системы, смертельным для человека. Бешенство широко распространено в мире. Ежегодно в нашей стране регистрируются сотни случаев болезни среди диких (лисы, енотовидные собаки, волки, ежи и др. ) и домашних (собаки, кошки, крупный рогатый скот, лошади) животных и более 10 смертельных случаев гидрофобии среди людей. Практически во всех регионах Российской Федерации отмечается активизация природных очагов (территории, в пределах которых микроорганизм обитает в естественной природной среде) бешенства животных. Источником бешенства является дикое животное, которое заразилось в таких очагах, а также домашнее животное, которое подверглось нападению со стороны другого больного животного. От заболевших животных происходит заражение человека.
http://www.2mm.ru/zdorovie/394/
Обратитесь в травмпункт, не обязательно "по прописке". Вам необходимо получить прививку от столбняка и курс прививок (6 шт. ) от бешенства. Бешенство - смертельное заболевание.
Обратитесь к врачу. Он сделает все необходимое, от прививки от столбняка до анализа крови.
Намажьте место воспаления йодовой мазью. Все царапины тоже. И дуйте завтра к врачу.. . Ведь все может быть. Лучше исключить наверняка. От Заражения крови до бешенства...
В травмпункт идите-чем быстрее, тем лучше. Самая опасная болезнь, которой можете заразиться- бешенство.
Nursultan Orozmamatov
У меня год назад был подобный случай - укусила кошка на работе. В травмпункте обработали простым мыльным раствором и зеленкой (но у меня таких последствий не было - просто дырка в пальце, опух, но не сильно) . Если нет прививки от столбняка (она делается раз в 10 лет) нужно просто пойти в поликлинику, там объяснить ситуацию, они сделают. Но важнее сделать прививку от бешенства, особенно если нет возможности понаблюдать за кошкой и ее поведением - для этого опять же в травмпункт нужно. Главное не бойтесь - 40 уколов в живот уже давно не делают, их гораздо меньше и делаются в плечо. И спасибо вам большое за заботу о бездомных кошках. Побольше бы таких людей.
ТЫ превращяешся в кошку = ) а если честно то лучше сходить к врачу
Бешенство, очень опасно. Рука синяя и опухла - это банально гематома и отек мягких тканей+возможно занесенная инфекция. Никакого йода, промыть хлоргексидином, зеленка и галопом в травмпункт.
ты станешь кото-оборотень после первого затмения
к врачу!
K. Askhadullina