Болезни, лекарства

Могут ли наркоманы принемать Трамадол? Спасибо.

Международное название: Трамадол (Tramadol)
Действующие вещества: Трамадол
Лекарственная форма: капли для приема внутрь, капсулы, капсулы пролонгированного действия, раствор для инъекций, раствор для приема внутрь, суппозитории ректальные, таблетки, таблетки покрытые оболочкой, таблетки пролонгированного действия, таблетки пролонгированного действия.
Фармакологическое действие: Опиоидный синтетический анальгетик, обладающий центральным действием и действием на спинной мозг (способствует открытию K+ и Ca2+-каналов, вызывает гиперполяризацию мембран и тормозит проведение болевых импульсов) , усиливает действие седативных ЛС. Активирует опиатные рецепторы (мю-, дельта-, каппа-) на пре- и постсинаптических мембранах афферентных волокон ноцицептивной системы в головном мозге и ЖКТ. Замедляет разрушение катехоламинов, стабилизирует их концентрацию в ЦНС. Представляет собой рацемическую смесь 2 энантиомеров - правовращающих (+) и левовращающих (-), каждый из которых проявляет отличное от др. рецепторное сродство. (+)Трамадол является селективным агонистом мю-опиоидных рецепторов, а также избирательно тормозит обратный нейрональный захват серотонина. (-)Трамадол тормозит обратный нейрональный захват норадреналина. Моно-О-дезметилтрамадол (М1 метаболит) также селективно стимулирует мю-опиатные рецепторы. Сродство трамадола к опиоидным рецепторам в 10 раз слабее, чем у кодеина, и в 6000 раз слабее, чем у морфина. Выраженность анальгезирующего действия в 5-10 раз слабее морфина. Анальгетический эффект обусловлен снижением активности ноцицептивной и увеличением антиноцицептивной систем организма. В терапевтических дозах не влияет значимым образом на гемодинамику и дыхание, не изменяет давления в легочной артерии, незначительно замедляет перистальтику кишечника, не вызывая при этом запоров. Оказывает некоторое противокашлевое и седативное действие. Угнетает дыхательный центр, возбуждает пусковую зону рвотного центра, ядра глазодвигательного нерва. При продолжительном применении возможно развитие толерантности. Анальгезирующее действие развивается через 15-30 мин после приема внутрь и продолжается до 6 ч.
Показания: Болевой синдром (сильной и средней интенсивности, в т. ч. воспалительного, травматического, сосудистого происхождения) . Обезболивание при проведении болезненных диагностических или терапевтических мероприятий.
Противопоказанния: Гиперчувствительность, состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания или выраженным угнетением ЦНС (отравление алкоголем, снотворными ЛС, наркотическими анальгетиками и др. психоактивными ЛС) , беременность, период лактации (в случае длительного применения) , детский возраст (до 1 года - для парентерального введения; до 14 лет - для приема внутрь) , прием ингибиторов МАО, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность (КК менее 10 мл/мин). C осторожностью. Наркомания, спутанность сознания, внутричерепная гипертензия, ЧМТ, эпилептический синдром (церебрального генеза) , у больных на фоне болей в брюшной полости неясного генеза.
Рома Филатов
Лучший ответ
vrode da, eto iz roda narkoticheskih lekarstv, dayut beznadezhnim bol'nim chtob snyat' bol'
Ирина Селькова
Каким безнадежным больным. . че за маразм.
Трамадол это обезболивающее средство, дают принимать при небольших операциях без анестезии (и не только) в виде порошка в желатиновых капсулах, либо колят внутримышечно.
Наркоманы неравнодушны к нему, так как он вызывает эйфорию, и в медицине он продается только за рецептом. Но можно купить во многих аптеках, естественно, нелегально.
Принимать может кто угодно, если есть в наличии. Это обычные капсулы. Нет ничего сложного.
Ольга Лескова
да
Они это и делают. Поскольку препарат является учётным, добывают рецепты у врачей под благовидным предлогом.
Трамадол — лекарственное средство, наркотический анальгетик, относится к группе агонистов опиоидных рецепторов. Обладает сильной анальгезирующей активностью, даёт быстрый и длительный эффект. Уступает, однако, по активности морфину при одинаковых дозах (применяется соответственно в бо́льших дозах) . Эффективен при введении внутрь и парентерально.
Показания

Болевой синдром (сильной и средней интенсивности, в том числе воспалительного, травматического, сосудистого происхождения) . Обезболивание при проведении болезненных диагностических или терапевтических мероприятий.
[править]
Противопоказания

Гиперчувствительность, отравление алкоголем, снотворными лекарственными средствами, наркотическими анальгетиками и др. психоактивными лекарственными средствами, беременность, период лактации (в случае длительного применения) , детский возраст (до 1 года — для парентерального введения; до 14 лет — для приема внутрь) , прием ингибиторов МАО.
[править]
C осторожностью

Опиодная наркомания, нарушение сознания различного генеза, внутричерепная гипертензия, черепно-мозговая травма, эпилептический синдром (церебрального генеза) , состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания или выраженным угнетением ЦНС.
чтобы поторчать дааа
Ещё как принимаем!