Болезни, лекарства
Посоветуйте крем от трещин на пятках!!!
У парня трещина очень болит, посоветйте крем какой купить, только не народные методы и всякие вснночки-примочки, у него нет на это время.
Прекрасное средство от трещин - мазь Боро-ллюс. Продается в аптеках, натуральная и стоит недорого. Проверила на себе
От трещин на пятках народная медицина рекомендует смазывать на ночь ноги смесью Шевченко (водку и подсолнечное масло взять поровну, тщательно смешать, использовать сразу) , сверху обернуть целлофаном и одеть носки. Процедуру проводить до улучшения состояния кожи. Действенное народное средство.
Для лечения трещин на пятках народная медицина предлагает вечером залить небольшим количеством воды 7 г желатина, на следующий день выпить. Курс лечения 20 дней. При необходимости повторять. Можно делать желе с желатином и есть. Результат хороший уже через несколько процедур.
А кремы по 250 - 1500 рублей можно купить в любой аптеке, только рот открой - сразу напредлагают, для интереса в поисковик вбила и О! Чудо! - "Alga san" сосновый крем от трещин на пятках, 90 мл. Цена: 1250
Дело в том, что трещины заживают долго, по собственному опыту знаю, надо ее обработать краской Фукорцин, она содержит салицил, что подсушивает трещину, подождать минут 5-10 пока она высохнет и нанести мази: Метилурациловую, Пантенол, лучше под повязку, это из назначений мне врача дерматолога.
Пропейте полгода фикотен. Мази не помогут.
Ирина Фадеева
Да унего терпения на пол года не хватит
увы без ванночек примочек ничего не выйдет. лечение только комплексное. таблетки + ванночки ((( полюбите себя и уделите себе время.