Болезни, лекарства
ВМС (вагинальная спираль "Мирена") ставят ли во время менструации????
Сегодня через пару часов иду ставить спераль, утром пошли месячные, не знаю можно ли во время месячных поставить спераль????
Ставят. Более того, установка ВМС рекомендована именно за 2-3 дня до их окончания, т. к. врач будет уверен что вы не беременны, и кроме того канал матки будет естественно расширен, что облегчит процедуру, и процесс будет более безболезненным.
Подумайте, прежде чем ставить спираль. Способ действия спирали – абортивный! Дело в том, что при наличии спирали зачатие, все же, происходит, в среднем, даже несколько раз в году, как это показывают ранние тесты на беременность. Однако, спираль не допускает имплантации ребенка в матку, так что он умирает чаще всего в возрасте 7-10 дней.
Спираль является инородным телом, которое вызывает реакцию организма. Матка может воспалиться и инфицироваться, а инфекция зачастую распространяется на яйцеводы и даже всю брюшину. На яйцеводах образуются наросты, которые часто приводят к постоянному бесплодию или же к внематочным беременностям. Воспаления, охватывающие брюшину, вызывают гнойный перитонит. В таких случаях легко происходит заражение крови (сепсис) , что может привести к гибели женщины. Вследствие нагноения матки, многих молодых женщин оперировали и удаляли матку с придатками, так что женщины становились инвалидами.
Спираль вызывает боли, сильные кровотечения и анемию. Из-за малокровия женщины становятся бледными и раздражительными, теряют способность сосредоточения, легко устают, у них темнеет в глазах, кроме того, может дойти и до обморочного состояния.
Спираль может проткнуть матку (перфорация).
добрый вечер. я поставила 10 дней назад Мирену спираль у меня не прекращаются месячные. правильно ли это.