Болезни, лекарства
Что делать,когда во время менструации сильно болит живот???
Такое бывает не всегда, где-то через 2 цикла...Сильная боль,что невозможно ни на чем сосредоточиться и ничего делать...Помогите,пожалуйста.
Болеутоляющее лекарство и любые ненапряжные движения ( например ходьба) . Когда лежишь и стонешь, болит намного дольше.
Травяные чаи с пустырником и валерианой выпить в очень горячем виде, буквально чайной ложечкой пить. Если не поможет, то таблетку спазмолитика.
это называется дисменорея. Если никакими обезболивающими препаратами никак не снять боль, лучше проконсультироваться с гинекологом.
в первый день цикла не дожидая боли пью новиган.
А я ношпу принимала.
Есть, конечно, много таблеток, но на своем опыте знаю, что лучше всего выпить рюмку коньяка или водки. Кстати, это мне мама в 15 лет посоветовала. Не могла смотреть, как я мучаюсь. и ничего не помогает. Не спилась до сих пор.
связано с половой жизнью... либо ее нужно начинать либо на таблетки
Лежать.
это альгоменорея, т. е. болезненные месячные. Можно принять обезболивающую таблетку или свечи "Цефекон" в прямую кишку 2-3 дня, исключить физические нагрузки, и по возможности лежать.
Пей обезбаливающее
мне не помогал нурафен а от ношпы падало давление и тошнило и живот ужасно болел. а вот в аптеке посоветывали "пиралгин" и очень помогло.
Сейчас очень много препаратов лекарственных. Есть просто на травах! Спросите в аптеке. У меня сестра принимает - помогает.
подруги в таких слу4аях жуют пенталгин!
Я пью кетанов когда он только начинает болеть и по возможности ложусь и засыпаю. А вообще сходите все-таки к гинекологу и проверьтесь
НО-ШПУ принимать!!!!
Да какую но-шпу, блин! Везет вам, те, кому она помогает. У меня хрень никак не связана с сосудами.. . Семь лет врачи уже пытаются найти причину возникновения болей. При чем боли такие, что я не то что стоять или сидеть, я лежать не могу вообще.. . не могу найти места.. . рвет ужасно и не важно моему организму - ела я что-нибудь или нет. И так, бл*, каждый месяц.. . Единственное, что спасает - солпадеин (раньше помогал эффералган, но к нему привыкание возникло.. . а такие препараты, как кетанов, триган-д и пр - вообще не помогают.. . они снимают просто спазм и все, но боль остается...) . Но в солпадеине содержится кодеин, поэтому налегать на него тоже нельзя.. . скоро на кокс переходить буду.. . Мне становилось лучше, когда я на второй (на этот день начинаются боли) выпиваю 2 таб солпадеина и ложусь спать...
Надо сходить к врачу и проконсультироваться. Моей дочери назначали "НАЙЗ" за несколько дней до месячных.
Перед этими днями поменьше сладкого есть.. . А теперь выпей таблетку и лежи в кровати...
это альгодисменорея, обязательно обратитесь к гинекологу, это связано с отклонениями
Я спать ложусь.
Добрый день. В эти дни нужно одется потеплее. а если все же будет болеть, животик оберните шалем или поставте грелку в области пояса.
Похожие вопросы
- Очень сильно болит живот. Менструация. Сейчас помру.
- Очень сильно болит живот во время месячных ...(((
- Сильно болит живот
- сильно болит живот
- Что делать есоли очень очень сильно болит живот,а таблетки не помгают некакие!?
- у меня болит живот что делать! Что мне выпить сильно болит живот помогите
- сильно болит живот
- Болит живот! Много поела, теперь сильно болит живот! Посоветуйте что нибудь от боли в животе!
- Сильно болел живот
- Очень сильно болит живот, не могу уснуть. Лекарств дома нет, все аптеки закрыты. Что делать???