Болезни, лекарства

отравлние пишевое. температура и крутит живот. помогите, срочно нужна помощь

Ruzanna Mkrtchyan
Нифуроксазид - 2 таблетки. Срочно.
Он не всасывается в кишечник, а выводится полностью, но убивает все болезнетворные бактерии - настоящая скорая помощь при отравлении. Нас так в инфекционном отделении научили, когда дети с отравлением там лежали . С тех пор только им и спасаемся.

А уголь уже не поможет - всё ушло в кишечник.
Ирина Бортулева
Лучший ответ
Постараться вызвать рвоту. Пить много жидкости - лучше всего минералку без газа. Выпить активированный уголь, 2-3 таблетки (он адсорбирует токсины) . Если отравление не грибами и не консервами, то скорую можно и не вызывать, пусть домашние помогут. Сочувствую, п оправляйтесь!
~ Nurik~ 2-3 таблетки угля - это для ребенка не старше 2-х лет дозировка ))) Взрослому человеку нужно не менее 6-8 штук на прием.
Это не просто отравление, это пищевая токсикоинфекция. Вызовите скорую. Это может быть опасная инфекция.
Олег Рязанов
Две ложки тысячелистника залить кипятком настоять два часа и пить, мне помогало.
Вызвать скорую...
Вера Байдакова
звони врачу пока в ящик не сыграл
вызывай скорую, может ыть шигилёз или сальманелёз или ещё чего нибудь...
Евгений Гарькавый температура говорит об инфекции !!!
Не люблю советовать в инете, ну ладно)) )
ПИщевая токсикоинфекция, рвота была? что ели?
1-промыть желудок, 2 пальца и поехала... с полисорбом, хороший адсорбент+обладает рвотным действием!! !
2-далее любые энтеросорбенты (энтеродез, уголь, полифепан)
3-иммодиум, смекта... как противодиарейное!!! Конечно можно ещё левомицетин.... но я бы не советовал!
Диета... .
Вообще лучше к врачу. Но если уверены, что отравились, то фуразолидон по 1т 3 раза и левомицетин по 1т 3-4 раза. Три дня. Если таблетки будете пить, то уголь не надо. + от температуры.
активированный уголь и вода с марганцовкой, но лучше к врачу, это может и не отравление совсем...
вызывй скорую
Почисти желудок- легче станет. Если есть жидкий стул купи регидрон. возьми антибиотики от отравления в аптеке спроси.. Я недавно так траванулась, думала помру.
Вызвать рвоту .Для этого нужно выпить побольше воды с марганцовкой (чуть-чуть розового цвета), не меньше 3 литров. Потом активированный уголь, как советуют люди на сайте.
Vladimir Vasylyk
Что ел?
у моей знакомой было такое в конце июня
она обращалась в инфекционку в итоге она сейчас пьет чаек на травах называется : фитогастрол
Руся Ільїна а температура от живота идет