Болезни, лекарства
Человек может излечить себя сам? Может быть, не надо создавать ему свои условия и помогать?
интересный вопрос! излечить.. . смотря какое заболевание, головную боль можно и самовнушением снять, а вот аппендицит - нет.. . а что касается большинства хронических заболеваний - думаю, положительный настрой помогает не усугубить свое состояние, но никак не излечить. если человек серьезно болен - он проходит определенные этапы вместе со своей болезнью. ему надо узнать, что он болен и чем болен, осознать это, принять свою болезнь и начать лечить. а вот дальше результат очень часто зависит от пациента - или он опустит руки и позволит взять верх или будет бороться и приспосабливаться к своей болезни и определенным ограничениям, но не позволять ей властвовать. я знаю очень многих инвалидов, которые живут настолько насыщенной жизнью, что и здоровым-то за ними не угнаться! но, у каждого из них были моменты, когда руки опускались и жить не хотело. и каждому из них нашелся в эти моменты верный друг и помощник - или родные, или друзья, или вера в Бога, или просто книга\фильм.. . нельзя позволять больному сесть и свешать ручки-ножки, ничего не делать и прикрываться тем, что он болен. движение-жизнь, нужно делать все, что человек может, и помогать только в том, что он не может сделать сам. действительно не может, а не не хочет. поощрять лень и апатию нельзя, но и бросать на произвол судьбы тоже. болеющим, (но мне больше нравится - ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИМ) , чаще нужна психологическая и эмоциональная помощь нежели физическая. и естественно, если бы от всего можно было вылечиться только настроем - врачи бы прописывали курсы самовнушения, а не лекарственные препараты...
Для начала нужно ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
И подушкой придушить, чтоб не мучился! Смотря что лечить. Если вегетососудистую дистонию - то то да. А если, скажем, синдром Легг-Кальве-Пертеса, то нет.
Обычно время лечит
Зачем и что вообще излечивать, если человек сам в ладах и с душой и телом.. .
В том то и ценность медицины для любого государства, что она позволяет все социальные проблемы на болезни списывать.. . Нет работы- невроз, еды- гастрит, туалета- простатит, и т. д.. . А если ещё и "кость кинуть", что все эти проблемы медицина ДОЛЖНА решать БЕСПЛАТНО, то можно властьдержащим спокойно свысока смотреть, как обыватель грызётся с ни в чём не повинными медиками...
Даже смешно. Без здорового образа жизни, который. как правило, никто из нас не ведет, на нас все болезни наступают, а без врачей их не одолеть. не отрицаю. что нужен оптимизм, но это в дополнение к врачебной помощи.
Если рассуждать как некоторые здесь. то от пьянки лечиться нужно рассолом, а потом выпить снова и руки дрожать перестанут.. .
Ломка наркомана будет лечится очередной дозой и т. п.
Операции делать не нужно, ведь мы на излечении.
Конечно. тогда произойдет смоотбор, слабые удалятся в мир иной, да???
нет плечо и помощь ближнего дает надежду на лучшее!
Конечно - может! Но помогать надо...
может, если очень захочет. Надо иметь огромную волю и любовь к жизни.
Может. Для этого надо обладать талантом ведуна (знахаря в настоящем смысле слова - не шарлатана) и начатками медицинских знаний. Не каждому это дано. У нас семья из поколения в поколение лечится своими средствами, в крайнем случае употребляем лекарства и в микродозах (дозы для детей) . Помогает, потому что организм настроен на самоизлечение. Живём долго! Но не каждому это дано! Про тараканов в голове - это точно!
Неважно, чем болен, лишь бы с головой было всё в порядке. Человек- разумный- может, и не может полностью себя вылечить, а прилично себя чувствовать может и сам.
Насколько мне известно, нынешняя
В С Я
СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА.. .
в обществе на таком, извините, " у р о в н е ", что лучше бы и не помогали,
точтее -
н е
в р е д и л и !(
И очень и очень часто - вредят ИМЕННО умышленно,
даже те, кто призван защищать... !
В С Я
СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА.. .
точтее -
н е
в р е д и л и !(
даже те, кто призван защищать... !
Может. Смотря что лечить. Насморк, если его лечить, проходит через 7 дней, если не лечить - через неделю. А если серьезно - для этого очень нужно захотеть выздороветь.
Однако, лучше не болеть. Для этого желательно оставить курение, алкоголь и регулярная физическая культура.
довольно жестоко обращаетесь с теми кто ПОКА не может...
а я тоже очень хочу знать как человек может сам себя вылечить от постяонных головных болей (последсвия энцефалита) и обходиться без обезбаливающих таблеток - раскажите пожалуйста об этом - тоже буду очень благодарна
Человек - живая крепость, но все зависит насколько она укреплена
Полная ерунда! Попробуйте вырастить себе новые зубы или волосы.
нуну Это одна из составляющих
Это одна из составляющих (вера).
А Вы не из Министерства здравоохранения и соц чего то там?? ? Эту идею в более широком смысле уже во всю там используют
В церкви наблюдала, как пожилой очень больной на вид мужчина беседует с батюшкой, что ноги отнимаются.. . на что батюшка рекомендовал ему молиться, типа на пять раз больше.. . Вопрос на сообразительность, если ноги заболят у батюшки каким количеством молитв в день он будет лечиться?
Подсказка.. . или может ко врачу?
Не посещайте два заведения : Аптеку и поликлинику!
Человек все может и даже прислушиваться к своему инстинкту самосохранения, а то он (инстинкт) до некоторых особей докричаться не в состоянии.
да
Самовнушение тоже лекарство.
это если он живет на свежем воздухе, высыпается, и есть натуральную пищу.
А у нас цивилизация настолько вмешалась в жизнь, что уже потеряны многие свойства организма самовосстанавливаться
Расскажите, пожалуйста, как это сделать. Буду очень благодарна.
В настоящее время приходится рассчитывать только на себя и свой духовный
настрой: хороших врачей почти не осталось. Собственная мобилизация - это,
конечно, хорошо, но, когда болит, без лекарств не обойтись. А насчет помощи -
(я имею в виду социальных служб) так они и так ничего не делают! Одни разговоры,
а дела - на мизер!
чем меньше помогаете человеку болеть, тем лучше
Сколько не надейся, что зубы сами вырастут, они, собаки, все не растут!
может наоборот
Теоритически человек может себя излечить, а вот практически не может. Лень матушка мешает, и куча соблазнов, разрушающих здоровье. А помогать надо, если знаешь как, а то много народу неграмотного, еще не вылечат себя, а наоборот...
Конечно может, только важно чтоб помогали, а не мешали...
Нужно, чтобы он попросил помощи. И тогда, помочь. Т. е. важно, чтобы он захотел излечиться.
Иногда ДА! Если верить в Себя, иметь Цель в жизни и работать на других, не ожидая благодарности! Займите себя полностью и физическим трудом, и духовным, заинтересуйте и болезни просто негде будет поселиться!
здесь главное- характер... или он есть, или его нет... а условия- это сопутствиующее явление... их можно и не создавать
О чем это вы? Тут по всей видимости сплошные знахари собрались. Идите к врачам и лечитесь у них - благодаря медицине на западе достигнута средняя продолжительность жизни в 75-80 лет, тогда как в России мужики умирают в 60
Может!... Но подсказать и направить - было бы - не лишним!...;))
не снадо создавать условитй способствующих не излечению
все зависит от заболевания.. но многие реально излечить самому.. главное - это отношение к своей болезни и причины его возникновения.. очень часто выздоровление зависит от внутренних ресурсов человека. например, Солженицын, находясь в Гулаге справился с раком, а сейчас многие от гриппа умирают. вот и думайте!
Может! Но помощь нужна чтоб не залечил себя!
Вы 100% правы. Именно так и должно быть. Никто за человека свой путь не проживёт.
Я видел своими глазами как это происходило, но это исключительный человек был с железной волей и глубокой верой (я не о боге!)
в некоторых случаях может, а в некоторых лучше не стоит, иначе может случиться непоправимое.
например венерические и кожные заболевания не стоит лечть самому вообще. а простуду можно и самому.
Что за ересь?
Те, кто не лечатся, а уповают на чудо - самоубийцы!
Конечно нет. Когда Ваша мать или Ваш ребенок сильно заболеет не помогайте ей или ему. Путь умирает.
А кто помогать то будет
что подсказыает интуиция, так и поступи
Если поверит в себя, что он выздоровеет.
Эффект плацебо можно создать.
Например даешь аспирин человеку с ангиной и говоришь, что от горла. Человек верит, и горло проходит.