Болезни, лекарства

Как проявляется аллергия на мандарины?

Красноватого цвета мелкоточечная сыпь, не выступает над уровнем кожи, плотноватой консистенции, не спаяна с кожей и склонная к слиянию и росту. Возможен зуд.
Анюта Антонова
Лучший ответ
Сыпь и зуд.
сыпь на теле и лице.
многие пищевые реакции вызваны не аллергией, а пищевой непереносимостью или повышенной чувствительностью к определенным видам продуктов. Она может возникать при гипогликемии (низкое содержание сахара в крови) , стрессе, эндокринных заболеваниях, расстройстве пищеварения, переутомлении.
Боли в животе

• Вздутие живота, неприятные ощущения в животе после еды, чувство распирания, избыточное газообразование изжога, расстройство стула (запор или понос) , зуд в области заднего прохода

• Синдром раздраженной толстой кишки

• Зуд с кожными высыпаниями или без них, угри, фурункулы, крапивница, атопический дерматит, экзема

• Афтозный стоматит, неприятный запах изо рта, припухлость языка, губ или слизистой ротовой полости

• Чиханье, зуд в носу, насморк, заложенность носа, конъюнктивит, воспаление околоносовых пазух, дыхание через рот, храп во время сна

• Расстройство сна

• Увеличение лимфатических узлов

• Повышенная потливость

• Небольшое повышение температуры (субфибрильная температура)

• Быстрая утомляемость, дефицит внимания, гиперреактивность и отставание в учебе

• Отеки в области лица, на руках и ногах

• Сниженная переносимость физических нагрузок; мышечная слабость

• Нарушение менструального цикла у девочек в пубертатном периоде
Обычно сыпь, иногда отёки
высыпания красные.
индивидуально.... у моей дочери появляется на левой щеке покраснение и припухлость, которое зудит. если вовремя не примет таблетку-краснеет живот и ноги ...
у меня у подруги аллергия на цитрусовые. руки и ноги покрыты сыпью, и жууутко чешется.