Болезни, лекарства
Врач сказал полоскать горло морской солью.. Кто знает, какое количество нужно соли на какое количество воды?
1 ст ложку на стакан. Полоскать "в голос" по полстакана каждые полчаса
Влад Голованёв
что значит полоскать "в голос"?
Для полоскания горла подойдёт и крупная и мелкая морская соль. Необходимо вскипятить воду, дать воде остыть. Когда в этой воде можно будет удержать спокойно палец, вода остыла до нужной температуры. Теперь в воду необходимо насыпать морскую соль. Насыпаем морскую соль из расчёта: одна столовая ложка соли на один стакан воды. Размешиваем хорошенько соль.
Затем набираем в рот небольшое количество этой солёной воды и полощем горло. Воду необходимо в течении одной минуты подержать во рту. Затем сплёвываем воду. Набираем следующий глоток воды и так далее.
После того, как вы хорошенько прополоскали горло, не стоит что либо есть или же пить. Пусть соль как следует поработает над микробами во рту.
Полоскания желательно делать каждый час. Простуда начинающаяся и неприятные ощущения в горле должны пройти довольно быстро.
Влад Голованёв
не сильно много одна столовая ложка? оно же жеть будет, это ж все таки соль
Ложи сколько не жалко!!!!
1 ст ложка на стакан (200 мл).
пол чайной ложки (или на носике) на стакан, шалфей можно заварить и полоскать.
две чайных на стакан
пол столовой ложки на стакан воды
Вырежи кубик из картофеля 1см на 1см и кинь в воду. растворяй соль пока не всплывет. Вроде так.
Морской соли в аптеках нет, на море приезжай. Тут ее нахлебешься до отвала ))))
Александр Игошкин
зато в магазине есть пищевая морская соль
Влад Голованёв
есть в аптеках морская соль, мне ее сегодня покупали
По-вкусу, чтобы не сблевать.
1 чайную ложку на 1 стакан воды