Болезни, лекарства

Можно ли есть мёд при сахарном диабете?

Нет. В мёде 85,2г углекодов на 100г продукта, если съесть 10г мёда надо делать 1 дозу инсулина.
Вагнер Надежда
Лучший ответ
ты для кого это?
Галина Мальцева Солнце,это я не для себя.)
Ответ однозначный: при диабете есть мед НЕЛЬЗЯ. Об этом предупреждали и в школе диабета, об этом знаю и я сама - медработник. Мед и диабет - не совместимы
Моя бабушка все время ест мед с маслом.
И ничего, жива-здорова.
Иногда сахар поднимается, когда нервничает.
можно, но не в больших количествах!
К сожалению, мед, продаваемый на рынке, очень часто содержит сахар. Пчеловоды подкармливают пчел. Поэтому при таком серьезном заболевании лучше покупать мед в пчеловодческой компании Тенториум. При правильном применении натуральных продуктов пчеловодства можно вообще забыть об этом страшном заболевании. Есть специальные программы.
Моей славной свекрови 6 лет назад поставили диагноз-ДИАБЕТ (как приговор) . УЧИТЕЛЬ от бога!!! Ну, и понятно, что педагоги (старой закалки), уходя на пенсию имеют "букет" заболеваний. Медики вот также запретили мед. На помощь "пришла" пчелопродукция комп. Тенториум. На первом этапе принимала только продукцию, в которой нет меда. И вот уже 5,5 лет ест всю продукцию, а мед обязательно до 3х ст. л в день. Сахар (был 16-20ед) не поднимался за это время выше 5 ед. . Вот так!! ! А в поликлинике лежит заявление... что больная берет на себя.... и т. д. Я считаю преступлением, когда при повышении сахара в крови, сразу "подсаживают" на инсулин. А мед-это и лекарство, и энергия, и питание. Я из семьи пчеловода, поэтому ЦЕННОСТЬ меда знаю. А продукция "Тенториум" ещё и не такие чудеса "делает". СМЕЛЫМ советую, хотите полноценной жизни, значит будете мед есть, а если НЕТ, то на нет и суда нет.
Вагнер Надежда Я принимала мед "Тенториум", сахар так зашкалил, думала что придется вызывать скорую. Всё в этом мире индивидуально, смелость не всегда приводит к положительным результатам. Почитайте о сахарном диабете 1 типа и 2 типа, это 2 разных заболевания с одинаковыми симптомами..
посмотри внети
Галина Мальцева что посмотреть?