Болезни, лекарства

Если есть среди вас гинекологи или венерологи. Помогите!

Помогите пожалуйста! Анализ ПЦР показал наличие Chlamydia trachomatis,mycoplasma hominis,ureaplasma 4,2 x 10(5), gardnerella vaginalis, human pappilomavirus, какое вы порекомендуете лечение и нужны ли дополнительные анализы моему мужу? Спасибо!
Лечить эти заболевания нужно под строгим руководством врача-венеролога. (Желательно в платном, анонимном кабинете кожно-венерологического диспансера. Но не в коем случае ни в частной шарашке, в которой либо здоровому человеку болезни придумают, либо будут лечить спустя рукава, чтобы побольше денег выкачать)
Хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз лечится антибиотиками, которые подбираются индивидуально врачом на основании посева на чувствительность. Гарднереллёз лечится приёмом метронидозола или орнидозола в течении 7 дней, а затем а также вагинальными свечами "Клион-Д" (10 штук) . В отношении гарднерелёза эффективны также свечи "Гексикон" (10 штук)
Папилломовирусная инфекция препаратами, поднимающими иммунитет.
Существуют штаммы вируса папилломы человека высокой и низкой онкогенной активности
Например, штаммы высокой онкогенной активности могут быть причиной рака шейки матки у женщин
Наиболее часто рак шейки матки встречается у женщин имеющих 16-ый и 18-ый штаммы вируса папилломы человека, Необходимо сдать анализ на ВПЧ с типированием
Образование рака при наличии ВПЧ связан с снижением иммунитета (На фоне стрессов, длительных переосхлаждений) Если у женщины есть штамм ВПЧ высокого онкогенного ряда, то необходимо лечить эрозию шейки матки, раз в год делать кольпоскопию с мазками на цитологию
ИППП поддерживают воспалительный процесс в влагалище, не давая эрозии зажить, а также повышают риск заболеваемости раком шейки матки (Например, трихоманады и хламидии в сочетании с ВПЧ усиливает риск возникновения рака шейки матки)
ВПЧ не лечится, но при повышении иммунитета её количество в организме уменьшается, что не даёт развиться раку. Женщина с папилломовирусной инфекцией наблюдается у гинеколога 2 раза в год. Очень важно найти хорошего врача-иммунолога, который будет помогать поддерживать иммунтет, не дав развиться онкологии

Примерная схема лечения при папилломовирусной инфекции:

1. Реаферон -5 инъекций и Полиоксидоний -5 инъекций чередовать через день
2. После инъекций свечи "Виферон" 1000000 ЕД в прямую кишку на ночь-10 дней, а затем вагинальные свечи "Генферон" 1000 000 ЕД -20 дней
В отношении всех инфекций эффективна физиотерапия, которую назначит лечащий врач

Вам желательно сдать анализы на сифилис, вич-инфекцию, гепатиты В и С, гонорею, трихомониаз, герпес и цитомегаловирус
Для начала вам с мужем нужно попробовать сдать анализы в другой лаборатории. (Лучше всего в городском кожно-венерологическом диспансере) . Попробйте сдать анализы не метдом ПЦР, а методм ИФА (кровь из вены) Нужно обязательно лечится обоим партнёрам. Так как у вас несколько ИППП, то вам предстоит 2 курса лечения
Сергей Анкудинов
Лучший ответ
Чего же они гонококк с трихомонадой и герпес с цитомегаловирусом забыли до кучи добавить!? Пересдайте анализы методом ИФА-это не мазок, а кровь из вены. Золотой стандарт для определения почти всех ЗППП. А в лаборатории очень сильно денег хотели...
Пусть ваш муж сделает такой же анализ. А вам советую сделать еще анализ крови на хламидию, микоплазму и уреаплазму. И может быть стоит пересдать анализ в другой лаборатории.
У меня всё тоже самое и даже больше))) Прошла 3 курса лечения комплексного включая антибионики. МЕНЯ НЕ ВЫЛЕЧИЛИ! А вот желудку Пи***ц!! ! Была у врача потом одного очень хорошего и она мне сказала, что такие вещи, как ВПЧ 16,18 итп. ваабще до 30 лет не трогают врачи, это всё ещё 1000раз пройдёт, а мне уже чуть ли не маточн. трубы удалять хотели. Сдавала эти ПЦР сраные в 7 разных клиниках и везде всё разное показывает обсолютно, то что то есть, то чего то нет, то что то новенькое. А я простите живу с мужем и ваабще до замужества ВСЕГДА ПРЕДОХРАНЯЛАСЬ и НИКОГДА НЕ ВЕЛА БЕСПОРЯДОЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!! Это всё такая херня.
у Вас прямо полный набор! ))) ЛЕчение, я думаю, дожен рекомендовать ВРАЧ на основании посева на чувствительность к антибиоткам. И мужу тоже абсолютно необходимо сдать анализы. Если у Вас ПЦР такой набор выявляет, то я не удивлюсь, если там и гепатит со спидулькой будут (т. е. намёк на то, что и Вам, и мужу ещё надо кровь сдать на ВИЧ, сифилис и гепатиты)
А вообще Вам бы подумать о предохранении при случайных связях не мешало бы....
вы меня простите, но за год работы в ПЦР-лаборатории я ТАКОГО не встречала!!! !
почему количественно определена только уреаплазама?

повторите в другой лаборатории, а лучше в 2-3 (вот только есть момент - не факт что анализ будут проводить в том же учреждении где его взяли, могут отправить опять в те же лабораторию где вам и делали)

мужу сдать анализы обязательно
я не венеролог.

хламидиоз, уреаплазмоз, гарнереллез у мужчин слабо выражаются и их диагностирование крайне затруднено. даже если муж болеет, то анализы могут дать отрицательный результат. решение: с анализами вдвоем к венерологу, назначит лечение зи-фактор, метронидозол, свечи. курс лечения 10-14 дней в среднем.

кстати, гарнереллы до сих пор не определены в "колонку" венерических заболеваний, ибо живут себе припеваючи в полости рта и горя не знают. а хламидиоз сравнительно недавно стал "плохим" заболеванием.
Алиса Матсуда`
Лечение назначается индивидуально. Идите к врачу, там вам всё скажут.
лучше конечно проити еще раз обследованиею а лечение может назначить только врач.