Болезни, лекарства

Вопрос к гинекологам, урологам и венерологам! СРОЧНО!!!!

Обнаружили хронические хламидии.Назначили лечение: Назначили лечение: атрикан клеримед поливитамины офлоксоцин медофлюкон Почитала показания к применению этих препоратов. некторые вообще лечат совершенно другое.
Лечение вполне адекватно.
Клеримед и Офлоксацин - антибиотики, активные в отношении хламидий. Одного антибиотика недостаточно, всегда назначается два.
Медофлюкон - это флюконазол. Противогрибковый препарат, необходимый для профилактики молочницы и др. грибковых заболеваний, которые могут возникнуть при длительном лечении сильными антибиотиками.
Поливитамины - повышают Ваш иммунитет, помогают организму справиться с болезнью, в некоторой степени защищают Вас от побочных действий антибиотиков.
Атрикан - противотрихомонадный препарат. Дело в том, что если у вас есть трихомонады, то хламидии могут "прятаться" в трихомонадах, и лечение не даст результата, так как антибиотики плохо в них проникают. Можете начать лечение атриканом чуть раньше, чем всё остальное.
Я вот не увидел в назначении вагинальных свечей, например, Клион-D или Тержинан. Вот это странно.
Выздоравливайте!! ! )))
Vasiliy Yhakov
Лучший ответ
Мне довольно часто приходят письма с вопросами о заболеваниях вызванных хламидиями, гарнереллами. Уреаплазмой цитомегаловирусом, микоплазмой, молочницей, герпесом, вирусом папилломы, трихомонады и т. п.
Очень часто я вижу по письму, что у женщин возникает истерика и поэтому решил эту тему обсудить более подробно. Ибо опасны не сами микробы а снижение местного иммунитета и тогда возникают проблемы типа бесплодия, внематочной беременности, выкидыши и прочее… … Микробы везде: в воде, бане, воздухе. От них невозможно спрятаться. Но существует некий защитный механизм называемый иммунитетом. Имеются в виду различные виды антител, которые убивают микробов. Заболевание возможно только тогда, когда не хватает антител. Вы не думали о том, что когда Вы едете в транспорте на Вас дышит больной туберкулёзом. Но Вы не болеете, потому, что эти антитела уничтожают микробов. Поэтому причиной заболеваний является снижение местного иммунитета. А причиной снижения местного иммунитета является нарушение гормональной регуляции эпителия женских половых органов. Поэтому для успешного лечения этих заболеваний мало проведения только терапии антибиотиками.
После лечения антибиотиками возникают устойчивые формы микробов. И спустя непродолжительное время все снова повторяется. Почитайте:
Люда Зыкина
Всё нормально--не переживай! Они дополняя друг друга --лечат очень хорошо. И ещё добавь Циклоферон обязательно.