Болезни, лекарства
Боль в левом боку под ребром
Народ, две недели болит под ребром в левом боку отдает в спину, самое интересное что других признаков температуры тошнаты нету, и болит только если например сижу наклоню вперед шею, или встану поверну туловищем, я не знаю у меня еще хронический гастрит, но желудок как обычно работает что может быть ?
Скорее всего повреждение связок, возможно защемление нерва в позвоночнике, особенно, если вы припомните, что было две недели назад - неудачный поворот, удар, падение и др. может конечно и что другое, но чтоб при повороте - ?так что к врачу невропатологу или ортопеду-травматологу
Это холицистит, у меня так было.
Острое воспаление желчного пузыря характеризуется внезапным появлением стойкой, резкой боли в области правого подреберья, периодически усиливающейся и возможно отдающей в спину, а так же в область ключицы справа. Чаще всего сопровождается тошнотой, рвотой, подъемом температуры, провоцируется приемом жирной, острой, жареной пищи.
Хронической форме воспаления в большинстве случаев предшествовало перенесенное острое, поэтому его обострение по клиническим симптомам очень похоже на острый приступ. Если же это период ремиссии, то появляются жалобы на отрыжку, чувство тяжести, распирания в правом подреберье после еды, непереносимость жирной пищи, очень часто сопровождается тупой болью в области правой ключицы и в спине, что может усиливаться при физической нагрузке, ходьбе, движении.
Воспалительный процесс при хроническом холецистите может развиться в результате:
Механического раздражения (при закупорке камнем пузырного протока, растущей опухолью, редко - клубком паразитов, например, аскаридами) .
воздействия химических факторов - изменения состава желчи при прием лекарственных препаратов, неправильном питании; забросе в желчный пузырь ферментов поджелудочной железы при остром деструктивном панкреатите.
бактериального воспаления (стрептококки, стафилококки, кишечная палочка, клебсиелла) путем инфицирования восходящим или нисходящим путем при ожогах, травмах, операциях, сепсисе.
в некоторых случаях является следствием перенесенного острого холецистита
Проверь поджелудочную.
Поджелудочная протестует, у меня так бывает иногда. Сделайте УЗИ, вдруг, пора лечить :-))
То что слева может отдавать, это может и поджелудка давать о себе знать, а так же желудок.. . так что сходите лучше к врачу...
осмотрите внимательно область беспокойства, может там нож торчит.
В больницу