Болезни, лекарства

Вчера упала и растянула руку...в области сгиба кисти...как быстрей избавиться от этого?

Боль ужасная....кисть руки ваще не сгибаеться!!!Помогите
во-первых, надо исключить трещины в кости, перелом - в травмпункт на рентген. если просто ушиб, растяжение, то место повреждения смазать лучше фастумом или индовазином (это комплексные препараты - в них как противовоспалительные, так и противоотечные компоненты) , диклофенак гель (мазь хуже всасывается) . Примечание - разогревающие мази здесь не надо применять - как вам посоветовали (финалгон) . Затем сделать плотную повязку для фиксации кисти, чтобы обеспечить ей состояние покоя. Если рука ноет - можете принять внутрь кетонал в тб, или ибупрофен тб.
Любовь Селиванова
Лучший ответ
Быстро, никак. Время лечит.
К*
Кундыз ******ва
Лёд. Ещё - намочить тряпку, насыпать на неё крахмала и крахмалом вниз прибинтовать к растяжению. Но это лучше было сразу делать, как грохнулась. А уверена, что только лишь растянула? Лучше в травму пойти и сделать рентген - вдруг там трещина, хорошо, если не перелом.
А может быть обратиться в травмпункт и сделать рентген? Вдруг там перелом ?
Крем или гель "Спасатель".
Мр- Щелкун
уверена что потянула? если нет гоу к врачу! если да то - найди лошадиную мазь... она такого ядовитого бирюзового цвета и воняет как меновозин... намазюкай и зафиксируй эластичным бинтом в том положении когда не болит особо... в принципе пока можешь меновозином, траксевозином, бенгейем и т. п. намазать, хоть обезболит чуть чуть...
Смажте больное место финанголом и наложьте восьмиобразную тугую повязку...
Попробуйте мазь Троксевазин, хорошо помогает !!
Денис Обожин
во-первых конечно же лед, при любых ушибах надо сразу лед прикладывать, так быстрее пройдет, а если нет, сляжете недели на 2,и в больницу бегом) удачи)