Болезни, лекарства

Как избавится от температуры, сейчас 37.4 (И может ли быть такая темпеатура от усталости)

торопиться сбивать температуру нельзя, если конечно она не подходит к 40 градусам. температура это защитная сила организма, темп. организм сжигает ненужные ему микробы, надо просто ему помочь, заварить травку такую как ромашка зверобой, мята, тем более сейчас по телику советуют всем пить отхаркивающий сбор, пить кипяток маленькими глотками, поесть каши сваренные на воде без соли и сахара, сделать клизму, всё это очистительные процедуры тем больше ты их проделаешь тем быстрее поможешь организму
Айман Ерикбаева
Лучший ответ
температуру ниже 38 градусов сбивать не надо
Может и от усталости. может от хронической инфекции, от гормонального дисбаланса, а скорее всего ВСД,
Яна Новикова
От такой температуры не избавляются, она показывает, что организм включил защитный маханизм. Температуру сбивать можно только выше 38,0. Совет -чай с медом и сон хороший. Вполне возможно такая температура от перегревания, длительного нахождения на солнце (типа теплового удара) . Тогда умыть прохладной водой лицо.
Наталья Петух
Да, может и от усталости, тем более жара на улице)
Выпей чай с медом и спать)
Скорее от анологичной температуры на улице=)
Если температура предвещает простуду, то можно принять Амоксицилин.. . Температура может возникнуть и от усталости (как у меня- могу две недели спортом не заниматься, а потом 3 часа в спортзале потею. Результат -повышается температура) . А просто снизить ее можно натеревшись уксусом...
Lida Runova