Болезни, лекарства
Если не лечить потницу, она сама может пройти?
Возможно ли это? Просто спрашиваю. Ну или в том случае, если лечение не поможет-то сама она со временем, все равно пройдет или нет? Например, если погода станет прохладнее. Потница у взрослого человека-у мамы.
Потница, оказывается, бывает не только у маленьких детей. А еще потница возникает вовсе не от того, что человек ленится вовремя мыться. Потница – это заболевание. Подробнее о потнице у взрослых медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать из этой статьи.
Потница возникает в том случае, если у человека слишком активно работают потовые железы. Каковы причины этого явления?
Это перегрев организма, тяжелая работа, болезни желез внутренней секреции или некоторых внутренних органов.
Потница у взрослых может быть нескольких разновидностей. Это кристаллическая, красная и папулезная потницы.
Если есть возможность, посетите врача. Вам пропишут специальные болтушки с цинком и иными подсушивающими компонентами. Чаще обмывайте пораженные участки тела настоями трав, обладающими противовоспалительными свойствами (зверобой, ромашка, череда) . Используйте присыпки для обработки обильно потеющих мест. Если потница сопровождается зудом, следует мазать пораженные места мазью с ментолом, бетаметазоном. Ну, уж если к потнице присоединилась патогенная микрофлора, то не обойтись без использования антибиотиков. Иногда назначаются антигистаминные препараты, такие как супрастин, тавегил или димедрол.
Если Вы обильно потеете, выбирайте одежду из натуральных тканей, пусть она будет достаточно просторной, не обтягивающей тело. Между прочим, излишнее увлечение мытьем с мылом тоже может способствовать появлению потницы.
В некоторых особо тяжелых случаях для уменьшения потоотделения используются оперативные методы. В ходе таких операций перерезаются нервы, которые идут к потовым железам, хирурги могут удалять часть подкожной жировой ткани и клетчатки, а вместе с ними и нервные окончания.
К более современным методам избавления людей от слишком обильного потения можно отнести инъекции ботокса. Одна инъекция на несколько месяцев парализует потовые железы. Такой эффект достигается благодаря присутствию в ботоксе особого яда.
Существуют методики иглорефлексотерапии, способные уменьшить потоотделение.
Для уменьшения потоотделения используют примочки с разведенным формалином. Но такой метод позволяет добиться только
кратковременных результатов.
Для общего оздоровления и укрепления организма при лечении потницы употребляйте БАД (биологически активные добавки) , содержащие витамины и минералы.
кратковременных результатов.
нет, купи цинковую мазь, копеечная она, и присыпку
Natasha Sinkova
Присыпка уже есть-мама купила,она же у нее,потница эта.То есть-вообще не пройдет,даже когда станет холодно?Разве такое может быть?ну хорошо,ясно,спасибо