Болезни, лекарства

Что делать если болит живот и ташнит?

Я бы посоветовала желудок промыть первым делом, а потом уголь, регидрон и всё прочее.
Я сама в понедельник отравилась, поднялась температура через 8 часов после факта отравления, вызвала скорую, промыли желудок. Конечно через 8 часов после приема пищи в желудке ничего не было, но всё равно стало легче, температура упала с 38,2 до 37,7.
Уголь пить из расчета 1 табл на 10 кг веса, 4-6 табл за раз. Мне ещё фуразолидон назначили по 1 табл. 3 раза в день, и регидрон.
Евгения Габербуш
Лучший ответ
выпить но-шпу, а сладкая вода помогает при тошноте.
Лили Лили
Конечно же скорую звать. )
Елена Бурова
пока ничего не ешь, понемногу пей воду с лимоном
скорую вызывать
значит залетела
Тошнит, проверочное слово- тошно!
выпить угля или регидрона, много воды, кушать легкую еду.. идеально конечно к врачу
Юкиона Фантэй
я всегда сьедаю упаковку угля. конечно не ем. не лезит, и пить воды небольшими количествами. чтоб от обилия не сташнило. организму нужна жидкость, чтоб все это г. вышло. подсоленую воду можно. или же регидрон в аптеке. хуже станит свони в скорую
иди в больницу
А причина? Это может быть и отравление и что угодно. Если вы не догадываетесь, отчего болит живот, вызывайте врача.
В аптеку хилак-форте регидрон смекта от тошноты цирукал но лучше к врачу похоже на отравление
чем быстрее посмотрит врач - тем лучше.
Купить тест на беременность;)