Болезни, лекарства
Что делать, если болит живот при месячных? Кроме таблеток и врачей
Есть один отличный способ - 40 приседаний. Мышцы таза и малого таза начинают активнее работать и шейка открывается быстрее, боль проходит. Если через час не стало значительно легче - то еще 40 приседаний. Правда, потом ноги болят...))
Продолжать заниматься мазохизмом..
я в молодости тоже с этим сталкивалась, но, когда стала бегать ежедневно 3 км, у меня все боли прошли.
Без таблеток и врачей остается только терпеть, ничего не поделать.
Тут нужно знать, особенности ли это Вашей физиологии или проблемы в половой сфере. У меня физиология, спасаюсь Солпадеином, помогает стопроцентно
спать на животе, мне помогает
А терпеть боль нельзя, поэтому один выход - таблетки.
Какие нафиг приседание, смочи полотенце холодной водой и положи на живот, холод снимает спазмы, но средства это мало эффективное и врятли есть лучше.
остается повеситься
можно теплые ванночки делать. есть специальные точки при месячных смотри в инете. особенно на ногах.
секс снимает боль в животе, хотя в эти дни совсем этого не хочется и не представляется половой акт при болях, но это реально помогает, еще способ есть это не лежать в кровати и не зацикливаться на болях, нужно чем то себя полезным занять, послушать любимую музыку. и не заметишь как боли в животе сходят на нет. живот ведь болит от того что шейка матки приоткрывает всего на несколько миллиметров, а когда находишься в горизонтальном положении этот процесс идет медленнее и болезненней, некоторые врачи даже советуют легкий бег, единственное что делать нельзя, кувыркаться, поднимать нижний таз вверх
ни один врач при "этих делах" не поможет. Только таблетки посоветует, так что не хочешь таблетки терпи.
ешь гранат -помогает!